Tuesday, April 1, 2025

पूर्व सैनिकों को रोजगार के लिए निजी क्षेत्र के साथ समझौता

नयी दिल्ली। सेना से सेवानिवृत होने पर पूर्व सैनिकों को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराने के लिए निजी क्षेत्र के साथ एक समझौता किया गया है।

रक्षा मंत्रालय के पूर्व सैनिक कल्याण विभाग के तहत आने वाले पुनर्वास महानिदेशालय ने मेसर्स जेनपैक्ट इंडिया प्राइवेट लिमिटेड के साथ इस संबंध में एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए है। इस समझौता ज्ञापन का उद्देश्य देश की सेवा में अपना जीवन लगाने वाले पूर्व सैनिकों के लिए रोजगार के अवसर पैदा करने के वास्ते कॉर्पोरेट कंपनियों और पूर्व सैनिकों को एक साझा मंच पर लाना है।

जेनपैक्ट पेशेवर सेवाओं में सक्रिय वैश्विक कंपनी है जो पूर्व सैनिकों को सार्थक कैरियर के अवसर प्रदान करेगा। महानिदेशक (पुनर्वास) मेजर जनरल शरद कपूर ने इस मौके पर कहा, ‘‘इस साझेदारी से हमारे पूर्व सैनिक उद्योग तथा कॉर्पोरेट जगत में भी दिखने लगेंगे और उन्हें सम्मानजनक कैरियर देने के उद्देश्यों को हासिल करने में मदद मिलेगी।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय