भोपा रोड पर क्रेन ने साइकिल सवार को कुचला, मौके पर ही मौत
मुजफ्फरनगर। नई मण्डी थाना क्षेत्र के अन्तर्गत भोपा रोड पर एक तेज रफ्तार अनियंत्रित हाइड्रा क्रेन ने एक साइकिल सवार को कुचल दिया। हाइड्रा चालक ने अगला टायर साइकिल सवार पर चढ़ा दिया, इससे साइकिल पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई और साइकिल सवार व्यक्ति ने भी कुचले जाने के कारण मौके पर ही दम […]
मुजफ्फरनगर। नई मण्डी थाना क्षेत्र के अन्तर्गत भोपा रोड पर एक तेज रफ्तार अनियंत्रित हाइड्रा क्रेन ने एक साइकिल सवार को कुचल दिया। हाइड्रा चालक ने अगला टायर साइकिल सवार पर चढ़ा दिया, इससे साइकिल पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई और साइकिल सवार व्यक्ति ने भी कुचले जाने के कारण मौके पर ही दम तोड़ दिया। दुर्घटना होने के बाद हाइड्रा क्रेन चालक वाहन को छोड़कर मौके से फरार हो गया। कुछ ही देर में सैंकड़ों ग्रामीण एकत्र हो गये। परिजनों ने मौके पर आकर हंगामा किया। पुलिस ने शव को तत्काल ही उठाकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। हादसे के चलते भोपा रोड पर काफी देर तक जाम की स्थिति बनी रही। बाद में नई मण्डी थाना प्रभारी ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया।
45 वर्षीय मासूम अली पुत्र मौहम्मद यामीन निवासी मखियाली गुरुवार को साइकिल पर सवार होकर बाजार से वापस अपने गांव लौट रहा था। जैसे ही वो गांव से मुख्य भोपा रोड पर पेपर मिल के पास आया तो पीछे से आ रहे हाइड्रा क्रेन चालक ने सीधे साइकिल सवार मासूम अली पर हाइड्रा चढ़ा दी। आगे का पहिया पूरी तरह से मासूम और उसकी साइकिल को कुचलता हुआ आगे बढ़ गया। इससे साइकिल भी टूट गई और मासूम की भी मौके पर ही मौत हो गई।
हादसा होने पर मौके पर सैंकड़ों लोग जमा हो गये और जाम लग गया। पुलिस कर्मियों ने मौके पर जाकर भीड़ को हटाने का प्रयास किया, लेकिन कुछ ही देर में वहां परिजनों ने पहुंचकर हंगामा शुरू कर दिया। इसके बाद नई मण्डी कोतवाली प्रभारी संतोष त्यागी भी मौके पर पहुंचे और वहां पर जमा भीड़ को हटाया। उन्होंने बताया कि हादसे के बाद हाइड्रा चालक मौके से फरार हो गया था। हाइड्रा को कब्जे में ले लिया गया है।
ये भी पढ़ें गाजियाबाद में आग का तांडव केमिकल-स्क्रैप फैक्ट्रियों में भीषण आग, 20 दमकल गाड़ियों से पाया काबूमृतक मासूम के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है। मासूम के परिजनों ने हाइड्रा चालक के खिलाफ तहरीर दी है।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।
पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।
वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

टिप्पणियां