भारत-बांग्लादेश संबंधों में नई सुगबुगाहट: बांग्लादेश से द्विपक्षीय संबंध और प्रगाढ़ करना चाहता है भारत
नई दिल्ली। भारत ने कहा है कि वह तारिक रहमान सरकार के नेतृत्व में बांग्लादेश के साथ अपने बहुआयामी द्विपक्षीय संबंधों को और अधिक मजबूत करना चाहता है।
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने शुक्रवार को साप्ताहिक पत्रकार वार्ता में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के पत्र का उल्लेख किया। जायसवाल ने कहा कि इसमें प्रधानमंत्री मोदी ने नवनिर्वाचित प्रधानमंत्री तारिक रहमान को संबोधित करते हुए कहा कि भारत हमेशा से लोकतांत्रिक प्रगतिशील और समावेशी बांग्लादेश को आगे बढ़ाने में मदद करने के लिए प्रतिबद्ध रहा है। दोनों देशों के बीच सोहार्दपूर्ण एवं ऐतिहासिक संबंध रहे हैं और भारत इसे और अधिक प्रगाढ़ करना चाहता है।
ये भी पढ़ें मुरादाबाद में MDA की महत्वाकांक्षी गोविंदपुरम योजना लॉन्च, 47 लाख से शुरू प्लॉट, 580 करोड़ का निवेशउल्लेखनीय है कि हाल ही में तारिक रहमान के शपथ ग्रहण समारोह में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने भारत सरकार का प्रतिनिधित्व किया था। रहमान के शपथ ग्रहण के बाद बिरला ने उनसे मुलाकात की थी और उन्हें प्रधानमंत्री मोदी का पत्र भी सौंपा था।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां