Thursday, April 24, 2025

CM योगी ने बारिश वाले जिलों में तत्परता से राहत कार्य के दिए निर्देश

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तेज बारिश के दृष्टिगत संबंधित जनपदों के अधिकारियों को पूरी तत्परता से राहत कार्य संचालित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि अधिकारी क्षेत्र का भ्रमण कर राहत कार्य पर नज़र रखें और प्रभावित लोगों की तत्काल मदद करें।

उन्होंने आपदा से हुई जनहानि से प्रभावित परिवारों को अनुमन्य राहत राशि अविलंब प्रदान किए जाने के भी निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि जिन लोगों के घरों को नुकसान पहुंचा अथवा पशु हानि हुई, ऐसे प्रभावितों को तत्काल अनुमन्य वित्तीय सहायता दी जाए। मुख्यमंत्री ने यह निर्देश भी दिए हैं कि फसलों को हुए नुकसान का आकलन कर शासन को आख्या उपलब्ध कराई जाए। ताकि इस संबंध में अग्रेतर कार्यवाही की जा सके।

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ, कानपुर, उन्नाव, झांसी, गोंडा, बलरामपुर, बहराईच समेत 20 जिलों में भारी बारिश हो रही है। ज्यादातर जिलोंं में शनिवार से ही बारिश हो रही है। जिन जिलों में स्थिति खराब हो रही हैं, मुख्यमंत्री ने उन जिलों के अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय