Tuesday, April 29, 2025

महिलाओं की आवाज बनीं आयोग सदस्य डॉ. हिमानी अग्रवाल, शामली कलेक्ट्रेट में जनसुनवाई के दौरान दिए सख्त निर्देश

शामली। उत्तर प्रदेश महिला आयोग की सदस्य डॉ. हिमानी अग्रवाल ने बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में महिला जनसुनवाई का आयोजन किया, जिसमें जिले के विभिन्न गांवों और कस्बों से आई महिलाओं ने अपनी समस्याएं उनके समक्ष रखीं। जनसुनवाई के दौरान घरेलू हिंसा, पारिवारिक कलह, और महिला अपराध से जुड़े कई मामलों को महिला आयोग की सदस्य ने गंभीरता से सुना और त्वरित समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

शाहनवाज राणा पर बेटे समेत लगी गैंगस्टर, समधी पूर्व विधायक मौहम्मद गाजी भी फंसे, पुलिस ने किया नोटिस जारी

[irp cats=”24”]

डॉ. हिमानी अग्रवाल ने कहा कि महिला आयोग का उद्देश्य महिलाओं की आवाज़ को न केवल सुनना, बल्कि उन्हें न्याय दिलाना भी है। उन्होंने एक-एक कर सभी फरियादियों की बातों को ध्यानपूर्वक सुना और भरोसा दिलाया कि उनकी समस्याओं का जल्द निस्तारण किया जाएगा।

यूपी में बीजेपी की फायर ब्रांड नेत्री ऋचा राजपूत को नहीं मिला सरकारी अस्पताल में ईलाज, ट्वीट कर दिया तो मच गया हंगामा !

इस जनसुनवाई के दौरान मुख्य रूप से घरेलू विवादों से संबंधित शिकायतें सामने आईं, साथ ही कुछ मामलों में महिलाओं के साथ हुए अन्याय और अपराध की भी शिकायतें दर्ज की गईं। महिला आयोग की सदस्य ने सभी मामलों पर संबंधित अधिकारियों को संवेदनशीलता के साथ त्वरित कार्यवाही के निर्देश दिए।

यूपी में चार डीएम कार्यालयों को बम से उड़ाने की मिली धमकी, छानबीन में नहीं मिला काेई विस्फोटक

कार्यक्रम में एसडीएम न्यायिक हामिद हुसैन, एसडीएम सदर विनय प्रताप भदौरिया, सीओ सिटी अमरदीप मौर्य, महिला थाना प्रभारी निधि समेत कई पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे।

डॉ. अग्रवाल ने कहा कि राज्य सरकार महिला सुरक्षा और सशक्तिकरण के लिए प्रतिबद्ध है। ऐसी जनसुनवाई कार्यक्रमों का उद्देश्य पीड़ित महिलाओं को एक सुरक्षित मंच प्रदान करना है, जहाँ वे बिना किसी भय के अपनी समस्याएं साझा कर सकें और उन्हें न्याय मिल सके।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय