गर्लफ्रेंड के शौक पूरे करने के लिए बना स्नैचर, गाजियाबाद पुलिस ने दो शातिर लुटेरों को दबोचा

गाजियाबाद। वेव सिटी थाना पुलिस ने स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम देने वाले दो शातिर लुटेरों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से लूटे गए कीमती आभूषण बरामद किए गए हैं। चौंकाने वाली बात यह है कि एक आरोपी ने पूछताछ में खुलासा किया कि वह अपनी गर्लफ्रेंड के महंगे शौक पूरे करने के लिए इस आपराधिक रास्ते पर चला था।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों में एक का नाम बादल (उम्र 24 वर्ष) है, जिसके खिलाफ पहले से ही 18 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। दूसरा आरोपी किर्ष नाम का हार्डकोर और प्रोफेशनल अपराधी है, जो पहले पूरी रेकी करता था और फिर योजनाबद्ध तरीके से वारदात को अंजाम देता था।
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने कबूला कि वे गाजियाबाद और नोएडा में सक्रिय थे। वारदात के बाद ये जिले बदल देते थे — गाजियाबाद में स्नैचिंग कर नोएडा भाग जाते और नोएडा से वारदात कर गाजियाबाद लौट आते थे, ताकि पुलिस को गुमराह कर सकें।
बादल वर्तमान में आदित्य मेघा सिटी में अपनी गर्लफ्रेंड के साथ रह रहा था। पुलिस अब इनके अन्य साथियों की तलाश में जुटी है और कानूनी शिकंजा कसने की कार्रवाई जारी है।