बिहार। बेगूसराय से सामने आई एक तस्वीर और वीडियो बिहार की सियासत में नया रंग भर रही है। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी शनिवार को बेगूसराय के एक तालाब में पहुंचे और अचानक तालाब में छलांग लगाई—बिलकुल वैसे जैसे स्थानीय मछुआरे तालाब में उतरते हैं।
ग्रामीणों के बीच उत्साह का माहौल था, और राहुल गांधी का यह देसी अंदाज़ लोगों को खूब भा गया। वीडियो में वह स्थानीय मछुआरों के साथ पारंपरिक तरीके से मछली पकड़ते भी नजर आए।
राहुल गांधी के साथ कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार और वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी भी मौजूद थे। तीनों नेताओं ने ग्रामीणों के साथ बातचीत की, तालाब में उतरे और स्थानीय भोजन का स्वाद भी लिया।
यह दृश्य देखकर ग्रामीण कहते नजर आए—“राहुल गांधी पहले कभी ऐसे नहीं दिखे!” अब यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, और कांग्रेस के चुनाव प्रचार की इस नई शैली की चर्चा हर तरफ है।