जन्मदिन के जश्न में मातम: सांगली में दलित नेता उत्तम मोहिते की चाकू-रॉड से हत्या, एक हमलावर की भी मौत
Maharashtra News: महाराष्ट्र के सांगली जिले में दलित महासंघ के अध्यक्ष उत्तम मोहिते की जन्मदिन पार्टी के दौरान चाकू और लोहे की रॉड से बेरहमी से हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि मोहिते अपने घर पर गरपीर दरगाह चौक इलाके में परिवार और मित्रों के साथ जश्न मना रहे थे। तभी कुछ लोगों ने अचानक उन पर हमला बोल दिया। यह वारदात पूरे क्षेत्र में सनसनी का कारण बन गई है।
"बहस से बढ़ा विवाद, पहुंचा जानलेवा हमला तक"
"मोहिते की जान बचाने में नाकाम रहे परिजन"
जान बचाने की कोशिश में मोहिते अपने घर के अंदर भागे, मगर हमलावरों ने पेट, सीने और सिर पर कई वार किए। उनका भतीजा तुरंत उन्हें सांगली सिविल अस्पताल ले गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
"हाथापाई में हमलावर की भी गई जान
इस हमले के दौरान एक हमलावर शाहरुख रफीक शेख (26) को भी गंभीर चोटें आईं। रिपोर्ट के मुताबिक, झड़प के दौरान गलती से उसकी जांघ पर चाकू लग गया, जिससे उसकी भी मौत अस्पताल में हो गई।
"आठ लोगों पर दर्ज हुई हत्या की एफआईआर"
मोहिते की पत्नी ज्योति की शिकायत पर पुलिस ने गणेश मोरे, सतीश लोखंडे, शाहरुख शेख (मृतक), यश लोंढे, अजय घाडगे, जितेंद्र लोंढे, योगेश शिंदे और समीर ढोले के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। पुलिस ने कहा है कि जांच जारी है और सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
