हैदराबाद-दिल्ली मार्ग पर ओडिशा जैसी रेल दुर्घटना की धमकी, पुलिस जांच में जुटी

On

हैदराबाद। दक्षिण मध्य रेलवे (एससीआर) को एक गुमनाम पत्र मिला है इसमें हैदराबाद-दिल्ली मार्ग पर ओडिशा जैसी ट्रेन त्रासदी की धमकी दी गई है। पिछले सप्ताह एससीआर मंडल प्रबंधक को मिले पत्र में धमकी दी गई थी कि हैदराबाद-दिल्ली रूट पर ओडिशा जैसा रेल हादसा होगा। रेलवे अधिकारियों ने पत्र मिलने की सूचना हैदराबाद पुलिस […]

हैदराबाद। दक्षिण मध्य रेलवे (एससीआर) को एक गुमनाम पत्र मिला है इसमें हैदराबाद-दिल्ली मार्ग पर ओडिशा जैसी ट्रेन त्रासदी की धमकी दी गई है।

पिछले सप्ताह एससीआर मंडल प्रबंधक को मिले पत्र में धमकी दी गई थी कि हैदराबाद-दिल्ली रूट पर ओडिशा जैसा रेल हादसा होगा। रेलवे अधिकारियों ने पत्र मिलने की सूचना हैदराबाद पुलिस को दे दी है।

बीकानेर कोर्ट को मिली बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने कॉम्प्लेक्स कराया खाली ये भी पढ़ें  बीकानेर कोर्ट को मिली बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने कॉम्प्लेक्स कराया खाली

पुलिस उपायुक्त चंदना दीप्ति ने कहा कि उन्हें तीन दिन पहले सूचना मिली थी और पुलिस पत्र भेजने वाले का पता लगाने के लिए जांच कर रही है।

 राजस्थान के बीकानेर कोर्ट को मिली बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने कॉम्प्लेक्स कराया खाली  ये भी पढ़ें   राजस्थान के बीकानेर कोर्ट को मिली बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने कॉम्प्लेक्स कराया खाली

गौरतलब है कि  जून को ओडिशा के बालासोर में हुए ट्रिपल ट्रेन हादसे में 290 से ज्यादा लोग मारे गए थे।

खाड़ी देशों में एक करोड़ भारतीय फंसे, पटियाला के छह लोगों ने पैसे खत्म होने पर किया फोन: बलबीर सिंह ये भी पढ़ें  खाड़ी देशों में एक करोड़ भारतीय फंसे, पटियाला के छह लोगों ने पैसे खत्म होने पर किया फोन: बलबीर सिंह

उच्च स्तरीय जांच के निष्कर्षों के अनुसार, दुर्घटना के पीछे गलत सिग्नलिंग मुख्य कारण था। रेलवे सुरक्षा आयुक्त ने दुर्घटना के पीछे तोड़फोड़ या साजिश की किसी भी संभावना से इनकार किया, हालांकि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) संभावित आपराधिक कोण से दुर्घटना की जांच कर रही है।

इस बीच, एससीआर के महाप्रबंधक (जीएम) अरुण कुमार जैन ने सोमवार को सभी प्रमुख विभागाध्यक्षों के साथ सुरक्षा समीक्षा बैठक की।

सभी छह मंडलों (सिकंदराबाद, हैदराबाद, विजयवाड़ा, गुंतकल, गुंटूर और नांदेड़) के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से समीक्षा बैठक में शामिल हुए।

जैन ने ट्रेन संचालन की सुरक्षा और ज़ोन में ट्रेनों की परेशानी मुक्त आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए कार्यबल के प्रबंधन पर समीक्षा की।

उन्होंने अधिकारियों को स्थापित सुरक्षा मानदंडों का पालन करने और कर्मचारियों के सर्वोत्तम उपयोग के लिए नए विचारों के साथ आने का निर्देश दिया। उन्होंने अधिकारियों से जोन पर सुरक्षा अभियान जारी रखने और ट्रेन परिचालन की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए निरीक्षण तेज करने को भी कहा।

एससीआर जीएम ने मंडल अधिकारियों और कर्मचारियों को समय-समय पर जारी रेलवे बोर्ड दिशानिर्देशों के अनुसार सुरक्षा प्रक्रियाओं का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया।

उन्होंने ट्रेनों में एसी और नॉन-एसी दोनों कोचों में आग का पता लगाने वाले उपकरणों और आग बुझाने वाले उपकरणों की उपलब्धता पर भी समीक्षा की।

उन्होंने डीआरएम को सुरक्षा सुनिश्चित करने और समय की पाबंदी में सुधार लाने के लिए परिसंपत्तियों के उचित रखरखाव को सुनिश्चित करने के लिए नियमित निरीक्षण करने का निर्देश दिया।

Views: 6

रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:

देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:

आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।

टिप्पणियां

संबंधित खबरें

लेखक के बारे में

अनिल रॉयल | Founder and Editor-in-Chief Picture

रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।

पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।

वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

नवीनतम

नफरत भरा बयान या सियासी साज़िश? देश में बढ़ती खाई पर बड़ा सवाल

डुमरियागंज । उत्तर प्रदेश के डुमरियागंज से जुड़े एक विवादित बयान को लेकर सियासत गरमा गई है। पूर्व विधायक Raghvendra...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  गोरखपुर 
नफरत भरा बयान या सियासी साज़िश? देश में बढ़ती खाई पर बड़ा सवाल

सीवान में डॉक्टर दम्पति पर हमला,पथराव के आधे घंटे बाद तक नहीं पहुंची पुलिस

सीवान । सीवान जिले के सराय ओपी थाना क्षेत्र में गुरुवार की रात्रि लगभग दस बजे कानून-व्यवस्था पर एक बार...
Breaking News  देश-प्रदेश  बिहार 
सीवान में डॉक्टर दम्पति पर हमला,पथराव के आधे घंटे बाद तक नहीं पहुंची पुलिस

शेयर बाजार क्रैश: सेंसेक्स 354 अंक टूटा, निफ्टी 24,650 के नीचे

नई दिल्ली । हफ्ते के अंतिम कारोबारी दिन शुक्रवार को शेयर बाजार लाल निशान पर खुला। शुरुआती कारोबार में बॉम्बे...
Breaking News  बिज़नेस  शेयर बाजार  
शेयर बाजार क्रैश: सेंसेक्स 354 अंक टूटा, निफ्टी 24,650 के नीचे

'सूजे पैर और मोटे छाले, यह निशान नहीं दर्द है', डांस के बाद सपना चौधरी ने दिखाई असली मेहनत

मुंबई। दिल्ली से सटे हरियाणा के नजफगढ़ से 12 साल की उम्र में स्टेज पर अपने ठुमको से लोगों का...
Breaking News  मनोरंजन 
'सूजे पैर और मोटे छाले, यह निशान नहीं दर्द है', डांस के बाद सपना चौधरी ने दिखाई असली मेहनत

रूस से तेल खरीदने पर अमेरिका से भारत को मिली 30 दिन की छूट से कच्चे तेल की कीमतों में आई गिरावट

  नई दिल्ली। पिछले सप्ताह इजरायल और ईरान के बीच युद्ध शुरू होने के बाद कच्चे तेल की कीमतों में   अमेरिका...
अंतर्राष्ट्रीय  Breaking News  मुख्य समाचार 
रूस से तेल खरीदने पर अमेरिका से भारत को मिली 30 दिन की छूट से कच्चे तेल की कीमतों में आई गिरावट

उत्तर प्रदेश

नफरत भरा बयान या सियासी साज़िश? देश में बढ़ती खाई पर बड़ा सवाल

डुमरियागंज । उत्तर प्रदेश के डुमरियागंज से जुड़े एक विवादित बयान को लेकर सियासत गरमा गई है। पूर्व विधायक Raghvendra...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  गोरखपुर 
नफरत भरा बयान या सियासी साज़िश? देश में बढ़ती खाई पर बड़ा सवाल

मेरठ में रिश्तों का शर्मनाक अंत, 17 साल के भतीजे ने चाची को मारी गोली; मवाना थाने में किया सरेंडर

मेरठ। मेरठ जिले के थाना हस्तिनापुर क्षेत्र के अंतर्गत गणेशपुर गांव में गुरुवार सुबह रिश्तों को शर्मसार करने वाली एक...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  मेरठ 
मेरठ में रिश्तों का शर्मनाक अंत, 17 साल के भतीजे ने चाची को मारी गोली; मवाना थाने में किया सरेंडर

प्रयागराज: होली के जश्न के बीच सीआरपीएफ जवान की कार को बनाया निशाना, जांच में जुटी पुलिस

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के थरवई क्षेत्र में होली के दिन नशे का एक वीभत्स चेहरा सामने आया...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  प्रयागराज 
प्रयागराज: होली के जश्न के बीच सीआरपीएफ जवान की कार को बनाया निशाना, जांच में जुटी पुलिस

योगी सरकार का किसानों को तोहफा, 3300 से अधिक किसानों को मिलेंगे भारी अनुदान पर कृषि यंत्र

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार प्रदेश के किसानों को तकनीक से जोड़ने और खेती को सुगम बनाने के लिए...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  लखनऊ 
योगी सरकार का किसानों को तोहफा, 3300 से अधिक किसानों को मिलेंगे भारी अनुदान पर कृषि यंत्र

सर्वाधिक लोकप्रिय

शामली के भाजपा नेता मनीष चौहान को हत्या में फंसाने की बड़ी साजिश , नाहिद हसन समेत 3 के खिलाफ मुकदमा दर्ज, गिरफ्तारी की तैयारी
मुज़फ्फरनगर न्यूज़ : खतौली स्कूल कांड में नया मोड़, राजवीर टीटू पर हमले के मुख्य आरोपी आशीष चौधरी की संदिग्ध मौत, प्रिंसिपल ममता दत्त शर्मा के साथ जुड़ा था नाम
मुज़फ्फरनगर में शादी समारोह से लौट रहे भाजपा नेता पर जानलेवा हमला, कार चालक ने रची थी खौफनाक साजिश, खालापार से 9 गिरफ्तार
मुज़फ्फरनगर में जानसठ बार संघ के नवनिर्वाचित अध्यक्ष को बुरी तरह पीटा, अस्पताल में भर्ती, वकीलों ने आरोपी को जमकर धुना
UP के IPS अफसरों का 'अनोखा' अर्थशास्त्र: साल भर में 10 करोड़ की जमीन हुई 3 करोड़ की, कोई सबसे रईस तो किसी के पास घर तक नहीं