हल्द्वानी में कैंची धाम लौटते समय टेंपो ट्रैवलर खाई में गिरा, 2 की मौत, 14 घायल
हल्द्वानी। उत्तराखंड में जनपद नैनीताल में कैंची धाम से लौट रहे पर्यटकों से भरा एक टेंपो ट्रैवलर देर रात्रि ज्योलीकोट के समीप दोगांव क्षेत्र में मटियाली बैंड के पास वाहन अनियंत्रित होकर करीब 60 फीट गहरी खाई में जा गिरा। हादसे में वाहन चालक समेत दो लोगों की मौत हो गई। वाहन में चालक सहित कुल 16 लोग सवार बताए जा रहे हैं।
जानकारी के अनुसार दिल्ली के बदरपुर निवासी 15 पर्यटकों का दल बाबा नीब करौरी के दर्शन के लिए कैंची धाम आया हुआ था। दर्शन के बाद शनिवार देर रात पर्यटक टेंपो ट्रैवलर से दिल्ली लौट रहे थे। करीब 12. 30 बजे ज्योलीकोट के पास वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिर गई। हादसा होते ही सवारों की चीखपुकार मच उठी।
सूचना पर ज्योलीकोट चौकी इंचार्ज श्याम सिंह बोरा पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से करीब दो घंटे तक रेस्क्यू अभियान चलाकर सभी घायलों को खाई से निकाला गया। घायलों को 108 एंबुलेंस की मदद से सुशीला तिवारी अस्पताल हल्द्वानी लाया गया। जहां रोहतक हरियाणा निवासी वाहन चालक सोनू सिंह और पर्यटक गौरव बंसल को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। सूचना पर एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने अस्पताल पहुंचकर घायलों का हाल जाना।
