Saturday, April 19, 2025

जेल से रिहा होकर मेरठ पहुंचे हाजी याकूब, समर्थकों ने किया स्वागत

मेरठ। पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी 235 दिन बाद आज अपने घर पहुंच गए। बताया गया कि सोनभद्र जेल से रिहाई के बाद लखनऊ पहुंचे और वहां से शुक्रवार देर रात मेरठ पहुंचे। उनके समर्थक बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। मेरठ अपने आवास

पर पहुंचकर हाजी याकूब ने कहा कि आप सभी का शुक्रिया, आपकी दुआएं रहीं।
21 अगस्त को कोर्ट ने जमानत अर्जी मंजूर कर जेल से रिहा करने का आदेश दिया था। जमानत के बाद भी याकूब कुरैशी जेल से रिहा नहीं हुए थे।

याकूब को इसी साल जनवरी में दिल्ली से गिरफ्तार किया गया था। उसके बेटों को भी गिरफ्तार किया गया था, जिन्हें पहले ही जमानत मिल चुकी है। हाजी याकूब कुरैशी के खिलाफ मेरठ के खरखौदा थाने में गैंगस्टर एक्ट मामला दर्ज है।
यह था मामला
31 मार्च 2022 को हापुड़ रोड पर याकूब कुरैशी की फैक्टरी पर खरखौदा पुलिस ने छापा मारा था। जांच में मीट कारोबार अवैध पाया गया था। इस मामले में याकूब, उनकी पत्नी संजीदा बेगम सहित 17 लोगों पर रिपोर्ट दर्ज हुई थी।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में हड़ताल पर गए निगम के कर्मचारी, शहर की सफाई व्यवस्था चरमराई
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय