Sunday, April 27, 2025

नोएडा में पुलिस कमिश्नर ने पुलिसकर्मियों का हौसला बढ़ाने के लिए शुरू की चाय पर चर्चा

नोएडा। पुलिस कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर में पुलिस कमिश्नर श्रीमती लक्ष्मी सिंह की पहल पर जहां जरूरतमंद लोगों को सर्दी से बचाव के लिए गर्म कंबल वितरित किए जा रहें हैं, वहीं दिन-रात ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों का हौसला बरकरार रखने के लिए पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी नोएडा शहर के विभिन्न ड्यूटी प्वाइंट पर मौजूद पुलिसकर्मियों के साथ चाय पर वार्तालाप कर उनकी समस्याओं से रूबरू हो रहे है। इस नयी पहल से पुलिसकर्मियों में नयी उर्जा का संचार हो रहा है।

 

पुलिस कमिश्नर के मीडिया प्रभारी ने बताया कि पुलिस कमिश्नर श्रीमती लक्ष्मी सिंह के निर्देशानुसार डीसीपी एवं एडीसीपी नोएडा के नेतृत्व में गौतमबुद्धनगर पुलिस द्वारा जरूरतमंद लोगों को कंबल वितरित करने के साथ ही पुलिसकर्मियों के साथ चाय पर चर्चा कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि निर्देशानुसार डीसीपी नोएडा के नेतृत्व में एडीसीपी नोएडा, एसीपी-1 रजनीश कुमार वर्मा ने पुलिस बल के साथ थाना सेक्टर-20 व सेक्टर-39 क्षेत्र के अंतर्गत जरूरतमंद लोगों को सर्दी से बचाव के लिए गर्म कंबल वितरित किए गए, तथा उनकी परेशानियों के बारे में जानकारी प्राप्त की गई।

[irp cats=”24”]

 

उन्होंने बताया कि अभियान के तहत ही नोएडा शहर के विभिन्न ड्यूटी प्वाइंट पर मौजूद पुलिसकर्मियों के साथ चाय पर वार्तालाप करते हुए उनकी परेशानियां पूछने के साथ ही उन्हें आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए। सभी पुलिसकर्मियों को बताया गया कि वह अपने अपने क्षेत्र के अंतर्गत लगातार भ्रमणशील रहे, ताकि कोई अप्रिय घटना घटित न हो सके। ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों को 22 एवं 26 जनवरी को विशेष तौर पर सतर्क रहने को कहा गया। उन्होंने बताया कि पुलिस कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर में यह अभियान जारी रहेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय