Sunday, February 23, 2025

गाजियाबाद में कपड़ा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, 4 लोगों को किया गया रेस्क्यू

गाजियाबाद। गाजियाबाद के मोदीनगर इलाके में एक कपड़ा फैक्ट्री में बीती रात भीषण आग लग गई। चार लोग इस फैक्ट्री में फंस गए। जिन्हें फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने रेस्क्यू किया और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

 

गाजियाबाद के फायर विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, फायर स्टेशन मोदीनगर में बीती रात 3 बजे हॉली स्टार एक्सपोर्ट प्राइवेट लिमिटेड में कपड़े बनाने की फैक्ट्री में आग की सूचना मिली थी।

 

सूचना मिलते ही फायर स्टेशन मोदीनगर से 2 फायर टैंकर को घटनास्थल पर भेजा गया। घटनास्थल पर जाकर फायर कर्मचारियों ने देखा तो आग भवन के तीनों तल पर फैली हुई थी। आग की लपटें और काला धुआं बहुत तेज था। आग बहुत तेजी से फैल रही थी।

 

फायर यूनिट ने शीघ्रता से होज लाइन फैलाकर फायर फाइटिंग शुरू कर दी। मौके की नजाकत को देखते हुए मुख्य अग्निशमन अधिकारी ने फायर स्टेशन कोतवाली से 2 फायर टैंकर और घटनास्थल पर बुलाए।

 

फायर यूनिट ने तृतीय तल पर आग में फंसे 4 लोगों को लैडर लगाकर सकुशल बाहर निकाला। इनके नाम हैं — हेमंत कुमार, सूरज, सुरेन्द्र और उपेन्द्र।

 

फायर यूनिट ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू किया और आग को पूर्ण रूप से शांत किया। फायर यूनिट ने त्वरित कार्रवाई करते समय आसपास की फैक्ट्रियों को सुरक्षित बचा लिया, इसमें कोई जनहानि नहीं हुई।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय