Sunday, May 18, 2025

मेरठ में पुलिस लाइन में दो माह में पुलिसकर्मियों को मिलेंगे नए क्वार्टर

मेरठ। घर की आस लगाए बैठे पुलिसकर्मियों का इंतजार अब खत्म होने वाला है। पुलिस लाइन में 96 पुलिसकर्मियों को रहने के लिए क्वार्टर मिल जाएगा।

दो साल से चल रहा निर्माण कार्य पूरा हो चुका है। केवल रंगाई-पुताई का काम बाकी है। उम्मीद है कि दो महीने में काम पूरा कर पुलिसकर्मियों को क्वार्टर आवंटित कर दिए जाएंगे। खास बात यह है कि ये क्वार्टर केवल हेड कांस्टेबल, कांस्टेबल और अनुचर (चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी) के लिए होंगे।

जिले में पुलिसकर्मियों की संख्या करीब चार हजार है, जिसमें अधिकारी से लेकर कर्मचारी सभी शामिल हैं। पुलिस लाइन में केवल 866 क्वार्टर थे, जो पहले से ही आवंटित हैं। इसके अलावा पुलिस लाइन से बाहर अधिकारियों के आवास अलग हैं। दूर-दराज से आए पुलिसकर्मियों की जरूरतों को देखते हुए दो साल पहले पुलिस लाइन में 96 क्वार्टर का निर्माण शुरू हुआ था।

आरआई पुलिस लाइन मुकेश सिंह रावत ने बताया कि सभी क्वार्टर में काफी हद तक काम पूरा हो चुका है। ठेकेदार को निर्देश दिए गए हैं कि रंगाई-पुताई समेत जो भी छोटा-मोटा काम है उसे जल्दी से जल्दी पूरा किया जाए।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय