Rampur News: रामपुर। जिलाधिकारी अजय कुमार द्विवेदी ने बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में विद्युत विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक कर जिले में बिजली व्यवस्था को लेकर मिल रही शिकायतों पर गहरी नाराज़गी जताई। उन्होंने कहा कि शिकायतों का निस्तारण समय पर नहीं हो रहा और अधिकारी जनसमस्याओं के प्रति उदासीन दिख रहे हैं। डीएम ने स्पष्ट चेतावनी दी कि यदि व्यवस्था में जल्द सुधार नहीं हुआ तो कठोर प्रशासनिक कार्रवाई की जाएगी।
उपभोक्ताओं की शिकायतों पर नाराजगी
डीएम द्विवेदी ने कहा कि उपभोक्ताओं की शिकायतें अनसुनी की जा रही हैं और विभागीय स्तर पर तत्परता का अभाव दिखाई दे रहा है। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे नियमित रूप से बैठकें करें, जनता की समस्याओं को प्राथमिकता दें और शिकायतकर्ताओं को त्वरित समाधान उपलब्ध कराएं। डीएम ने कहा कि जिले के हर क्षेत्र में संतुलित बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जाए।
चाइनीज मांझे पर भी सख्त निर्देश
बैठक में बिजली व्यवस्था के साथ-साथ चाइनीज मांझे के उपयोग पर भी चर्चा हुई। जिलाधिकारी ने कहा कि ऐसे मांझे लोगों की जान के लिए खतरा हैं और इनकी बिक्री या उपयोग करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाए। उन्होंने पुलिस को निर्देश दिया कि जो भी व्यक्ति चाइनीज मांझा बेचता या उपयोग करता पाया जाए, उसके खिलाफ तुरंत एफआईआर दर्ज की जाए।