खतौली। ग्रामीण की हत्या का प्रयास करने वाले चार में से दो बदमाशों को मुठभेड़ के पश्चात दिन में गिरफ्तार करके जेल भेजने वाली रतनपुरी पुलिस ने एसओजी टीम के साथ मिलकर बाकी दो और बदमाशों को देर रात मुठभेड़ में लंगड़ा करके दबोच लिया। पुलिस ने गिरफ्तार बदमाशों के कब्जे से दो तमंचे, कारतूस और बिना नंबर की बाईक बरामद की है।
जानकारी के अनुसार बीती 19 फरवरी को घर से खेत की ओर जा रहे प्रवीन पुत्र पदमसिंह को कार सवार चार बदमाशों ने गोली मारकर सनसनी फैला दी थी। मौके से भागने के दौरान घबराहट में बदमाशों की स्विफ्ट कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खेत में पलट गई थी। बदमाश कार खेत में छोड़कर फरार हो गये थे।
पीडि़त प्रवीण की तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात में मुकदमा दर्ज करके बदमाशों की तलाश शुरू कर दी थी। रतनपुरी पुलिस ने प्रवीण पर जानलेवा हमला करने वाले चार में से दो बदमाशों को शनिवार दोपहर को मुठभेड़ में लंगड़ा करके जेल भेज
साप्ताहिक राशिफल- 24 फ़रवरी से 2 मार्च 2025 तक
दिया था। प्रभारी निरीक्षक तेज सिंह ने बताया कि शनिवार देर रात रतनपुरी पुलिस एवं एसओजी की संयुक्त टीम द्वारा खतौली बुढ़ाना मार्ग स्थित इंचौडा कट पर चेकिंग के दौरान रुकने का इशारा करने पर बाईक सवार दो संदिग्ध पुलिसकर्मियों फायर झोंककर मौके से फरार हो गए।
मुज़फ्फरनगर में मौत का शोक मनाने आ रहे थे चाचा-भतीजे, कैंटर चालक की टक्कर से दोनों की मौत
पुलिस और एसओजी टीम ने कुछ दूर पीछा करके बदमाशों की घेराबंदी कर ली। पुलिस से घिरते ही हड़बड़ाहट में बदमाशों की बाईक स्लिप होकर सड़क पर गिर पड़ी। जिसके बाद बदमाश फायर करते हुए खेत में घुस गए। जवाबी फायरिंग में पुलिस ने दोनों बदमाशों के पैर में गोली मारकर इन्हें लंगड़ा करके दबोच लिया। बदमाशों ने पूछताछ में अपने नाम पारस पुत्र ईश्वर निवासी बडौदा थाना बुढाना, आमिर पुत्र मेहराजुद्दीन निवासी बुढाना बताकर प्रवीण काली को गोली मारने की वारदात में शामिल होने की स्वीकारोक्ति की। बदमाशों को जेल भेज दिया गया।