Monday, May 19, 2025

शामली में अवैध तमंचा फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन आरोपी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार बरामद

शामली। जनपद पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। थाना झिंझाना क्षेत्र के कस्बा ऊन में पुलिस ने एक अवैध तमंचा फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक लोहे की वेल्डिंग की दुकान की आड़ में अवैध शस्त्र निर्माण किया जा रहा है। सूचना के आधार पर पुलिस ने छापा मारकर मौके से छह तैयार तमंचे, 12 अधबने तमंचे, भारी मात्रा में जिंदा कारतूस और हथियार बनाने के उपकरण बरामद किए।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान शफीक, अजहर और आरिश के रूप में हुई है। तीनों अभियुक्त वेल्डिंग की दुकान के अंदर ही बीते एक साल से अवैध शस्त्र फैक्ट्री चला रहे थे। पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि वे यह ‘मौत का सामान’ मात्र दो हजार रुपये में बेचते थे और अब तक दो दर्जन से अधिक तमंचे तैयार कर चुके हैं।

पुलिस अधीक्षक शामली रामसेवक गौतम ने प्रेस वार्ता में बताया कि दुकान की आड़ में तमंचा फैक्ट्री का संचालन किया जा रहा था। पुलिस ने मौके से मिले सभी हथियार और उपकरण जप्त कर लिए हैं। साथ ही यह भी बताया कि अब उन लोगों की भी तलाश की जा रही है जिन्होंने इन आरोपियों से अवैध हथियार खरीदे हैं।

तीनों आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट की गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय