Monday, May 5, 2025

ग्रेटर नोएडा में सोफा बनाने वाली कंपनी में लगी भयंकर आग, तीन लोगों की जलकर हुई मौत

नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना बीटा-दो क्षेत्र के साइडरम-4 में स्थित एक सोफा बनाने वाली बंद कंपनी में आज सुबह को गैस लीक करने के कारण आग लग गई। इस घटना में कंपनी बुरी तरह से जल गई, जबकि वहां काम करने वाले तीन लोग आग में झुलस गए। उनकी मौत हो गई है। मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच कर रही है।

 

 

बिग बॉस फेम हिमांशी खुराना की मां के थे नायब तहसीलदार के साथ अवैध संबंध, पिता ने कर दी गाली गलौच, गिरफ्तार

[irp cats=”24”]

 

मौके पर मौजूद ग्रेटर नोएडा की एडिशनल डीसीपी अशोक कुमार ने बताया कि थाना बीटा-दो क्षेत्र के साइट-4 में स्थित एक सोफा बनाने वाली कंपनी में आज सुबह को गैस लीक करने के कारण आग लग गई। उन्होंने बताया कि मौके पर पहुंची दमकल विभाग की पांच गाड़ियों ने 1 घंटे की मस्कट के बाद आग पर काबू पाया। उन्होंने बताया कि जब घटनास्थल पर सर्च ऑपरेशन चलाया गया तो वहां पर तीन लोग मृत अवस्था में मिले। उन्होंने बताया कि मृतकों के नाम गुलफाम पुत्र पप्पू निवासी जनपद मथुरा उम्र 23 वर्ष, मजहर आलम पुत्र जाहिद निवासी जनपद कटिहार बिहार उमर 29 वर्ष, तथा दिलशाद निवासी  बिहार उम्र 24 वर्ष पता चला है।

 

 

संविधान की प्रस्तावना में ‘समाजवादी’ और ‘धर्मनिरपेक्ष’ शब्द शामिल किए जाने के खिलाफ याचिकाएं खारिज

 

 

उन्होंने बताया कि जांच के दौरान पता चला है कि यह फैक्ट्री कोरोना कल से बंद थी। फैक्ट्री के मालिक ने मृतक को एक कोने में सोफा रिपेयरिंग के लिए जगह दे रखी थी। आज सुबह को ये लोग वहां पर चाय बनाने के लिए गैस का चूल्हा जला रहे थे, तभी आग लगी। उन्होंने बताया कि मृतकों के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है। अगर वे इस मामले में कोई शिकायत करते हैं तो पुलिस घटना की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच करेगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय