Thursday, April 10, 2025

स्वास्थ्य जीवन के लिए आयुर्वेद महत्वपूर्णः सीएम योगी  

मेरठ। सीसीएसयू में आयोजित तीन दिवसीय आयुर्वेद महाकुंभ में पहुंचे योगी आदित्यनाथ ने अखिल भारतीय आयुर्वेद महासम्मेलन को संबोधित किया। सीएम योगी ने सभी का अभिवादन किया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आयुर्वेद का जीवन में बहुत महत्व है। उन्होंने कहा कि मानव चिकित्सा में आयुर्वेद सर्वोपरि है।

सीएम ने कहा कि मेरठ क्रांति कारी धरती है। उन्होंने सीसीएसयू का जिक्र करते हुए प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि जिस तरह से सीसीएसयू ने नैक में ए प्लस प्लस ग्रेड लेकर पूरे विश्व में नाम रोशन किया है। उसी तरह आयुर्वेद विश्वविद्यालय मेहनत करें और उपलब्धि हासिल करें।

सीएम योगी ने कहा कि एमबीबीएस डॉक्टर को हॉस्पिटल चलाना मुश्किल होता है। लेकिन बीएमएस डॉक्टर आसानी से अपना क्लीनिक चला सकता है।

सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, आयुर्वेद पूरे विश्व में छाने को आज तैयार हैं। उन्होंने कहा कि आयुर्वेद को आगे बढ़ाने का कार्य जारी रखना होगा। यह काम भाजपा सरकार कर रही है।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में बिजली कटौती से ग्रामीण बेहाल, सिंचाई भी ठप-भाकियू ने दी सड़कों पर उतरने की धमकी
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय