Tuesday, April 29, 2025

रेप के आरोप में जिला जेल में बंद भोलू की मेरठ के अस्पताल में मौत

मुजफ्फरनगर। नशीला पदार्थ पिलाकर नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म के आरोपी की बुखार के चलते मेरठ अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। शामली जनपद के गांव बंतीखेड़ा निवासी आरोपी बंदी शाहिद उर्फ भोलू 21 नवंबर से जिला जेल में बंद था। जानकारी के अनुसार बाबरी थाना क्षेत्र के गांव बंतीखेड़ा का रहने वाला शाहिद उर्फ भोलू (23) को बाबरी पुलिस ने 21 नवंबर को गिरफ्तार कर मुजफ्फरनगर जेल भेजा था। तभी से वह जेल में बंद था।

उसके खिलाफ नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज था। 30 अक्तूबर को पीड़िता ने तहरीर देकर आरोप लगाया था कि आरोपी शाहिद उर्फ भोलू (मृतक) सहित तीन युवकों ने कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ पिलाकर सामूहिक दुष्कर्म किया था। अश्लील फोटो वायरल करने की भी धमकी दी थी।

जेल अधीक्षक सीताराम शर्मा ने बताया कि शाहिद ने जेल प्रशासन से बुखार होने की शिकायत की थी। 24 नवंबर से उसे अस्पताल में भर्ती कर उपचार दिया जा रहा था। जिला अस्पताल ब्लड सेंपल भेज कर जांच भी कराई थी। छाती का एक्सरे भी कराया था। चार दिसंबर की रात में उसकी तबीयत खराब हो गई तो उसे रात में ही जिला अस्पताल ले जाया गया।

[irp cats=”24”]

उपचार देकर वहां से मेरठ रेफर कर दिया था। पांच दिसंबर की सुबह लगभग पांच बजे उसकी उपचार के दौरान मौत हो गई। यह सूचना उसके परिजनों को दी है। वह मेरठ अस्पताल पहुंचे हैं। शव को पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंपा जाएगा। जेल प्रशासन ने इस बारे में अधिकारियों को सूचना देकर अपनी कार्रवाई भी पूरी की है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय