Sunday, February 23, 2025

भारतीय स्टेट बैंक को साइबर अपराधियों ने लगाया डेढ़ करोड़ का चूना, रिपोर्ट दर्ज

मेरठ। साइबर अपराधियों ने एसबीआई को तकरीबन डेढ़ करोड़ रुपए का चूना लगा दिया। शहर भर के 5 एटीएम से 53 दिन में 1.7 करोड़ रूपया निकाल लिया। मामले की जानकारी लगने पर बैंक ने कोर्ट के माध्यम से मुकदमा दर्ज कराने की गुहार लगाई है।
जानकारी के अनुसार स्टेट बैंक ऑफ इंडिया कि मेरठ छावनी शाखा प्रबंधक की ओर से न्यायालय मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की कोर्ट में प्रार्थना पत्र पत्र दिया गया। इस प्रार्थना पत्र के अनुसार 26 सितंबर से 19 नवंबर 2021 के बीच मेरठ शहर के 5 एटीएम से 2366 ट्रांजैक्शन हुई थी, इनमें से ज्यादातर संदिग्ध है।
इन सभी ट्रांजैक्शन के लिए 25 से 30 एटीएम का इस्तेमाल किया गया और डेढ़ करोड़ से ज्यादा की रकम निकाली गई। छानबीन शुरू हुई तो लेनदेन संदिग्ध पाया गया। इसके बाद कोर्ट में बैंक द्वारा इसकी शिकायत की गई। मामले पर संज्ञान लेते हुए कोर्ट में मुकदमा दर्ज कराने के आदेश मेरठ पुलिस को दिए हैं।
वही मेरठ के सदर थाने में पुलिस इस मामले की को लेकर मुकदमा दर्ज करने की तैयारी कर रही है। पुलिस का कहना है कि साइबर सेल द्वारा पूरे मामले की छानबीन की जाएगी।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय