Wednesday, April 2, 2025

नोएडा में परिचित बनकर साइबर ठगों ने महिला से 45 हजार ठगे

नोएडा। बरौला गांव में रहने वाली एक महिला से अज्ञात साइबर ठगों ने 45 हजार रुपए की ठगी कर ली। थाना सेक्टर-49 पुलिस घटना की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच कर रही है। पीड़िता से ठगो ने उनके पापा का परिचित बनकर संपर्क किया था।

थाना सेक्टर-49 के प्रभारी संदीप चौधरी ने बताया कि बरौला गांव में रहने वाली श्रीमती सीमा भाटी ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि अज्ञात साइबर ठगों ने उन्हें फोन किया तथा कहा कि वह उनके पापा के परिचित बोल रहे हैं। उनके पापा ने उनके खाते में 15 हजार रुपया डालने के लिए कहा है।

उन्होंने बताया कि पीड़िता ने उनकी बात पर विश्वास करके अपने बैंक की डिटेल दे दी। थोड़ी देर बाद उधर से फोन आया कि आपके खाते में 15 की बजाय 50 हजार रुपए गलती से डल गए हैं। आप 45 हजार रुपए वापस कर दो। पीड़िता ने उनकी बात पर विश्वास करके दो बार में 45 हजार रुपए वापस कर दिया। बाद में पीड़िता को पता चला कि वह ठगी की शिकार हुई है। थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय