Sunday, March 16, 2025

पाकिस्तान के बलूचिस्तान में सेना के काफिले पर हमला, पांच जवानों की मौत, 12 घायल

नई दिल्ली। पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में रविवार को सेना के काफिले पर हमले में पांच सैनिकों के मारे जाने की खबर है और 12 अन्य घायल बताए जा रहे हैं। पाकिस्तानी अखबार ‘द डॉन’ ने अधिकारियों के हवाले से बताया कि यह हमला पाकिस्तानी सेना के फ्रंटियर कोर (एफसी) के काफिले पर नोशाकी में राष्ट्रीय राजमार्ग पर किया गया। बलूचिस्तान लिब्रेशन आर्मी (बीएलए) ने इसकी जिम्मेदारी ली है।

 

मुज़फ्फरनगर में ‘इस्लाम’ शब्द लिखकर कर दी आपत्तिजनक टिप्पणी, फ़ैल गया तनाव , पुलिस हुई अलर्ट

 

नोशाकी के एसएचओ जफरुल्लाह सुमलानी ने बताया कि शुरुआती जांच में यह एक आत्मघाती हमला लगता है। एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से भरे वाहन को सेना के काफिले से टकरा दिया जिससे जबरदस्त विस्फोट हो गया। जानकारी के मुताबिक, घायलों को एफसी के शिविर और नोशाकी के एक अस्पताल में ले जाया गया है। एसएचओ ने अखबार को बताया कि मरने वालों की संख्या अभी और बढ़ सकती है क्योंकि कई घायलों की स्थिति गंभीर है। बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुग्ती ने इस हमले की निंदा की है और मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।

 

 

सपा सांसद हरेंद्र मलिक ने शुकदेव आश्रम मे की पूजा-अर्चना, बोले-शुक्रतीर्थ का विकास हर जनप्रतिनिधि का धर्म

 

उन्होंने एक आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति में कहा, “बलूचिस्तान की शांति के साथ खेलने वालों का अंजाम अच्छा नहीं होगा। इन कायराना हमलों से हमारा मनोबल नहीं टूटेगा। बलूचिस्तान में आतंक के लिए कोई जगह नहीं है।” उन्होंने कहा कि जब तक सभी आतंकवादियों का खात्मा नहीं कर दिया जाता, यह लड़ाई जारी रहेगी। एक सप्ताह के भीतर बलूचिस्तान में सेना के खिलाफ यह दूसरा बड़ा हमला है। इससे पहले बीएलए ने बलूचिस्तान में जाफर एक्सप्रेस ट्रेन का अपहरण कर लिया था। बीएलए ने 20 सुरक्षाकर्मियों को मौत के घाट उतार दिया था। चौबीस घंटे से ज्यादा चले ऑपरेशन में करीब 350 लोगों को मुक्त कराया गया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय