Monday, April 7, 2025

हिंदू समाज ने अपनी गौरवमयी विरासत को पुन: स्थापित किया – सोहन सोलंकी

संभल। संभल में रविवार को विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के क्षेत्रीय संगठन मंत्री सोहन सोलंकी का भव्य स्वागत किया गया। विश्व हिंदू परिषद के सदस्यों ने ‘जय श्रीराम’ के उद्घोष के साथ उनका अभिनंदन किया। इस मौके पर आयोजित स्वागत समारोह में सोलंकी ने राम जन्मोत्सव के महत्व और हिंदू समाज की ऐतिहासिक संघर्ष यात्रा पर विस्तार से चर्चा की। इस अवसर पर सोहन सोलंकी ने पश्चिम उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के क्षेत्र में विश्व हिंदू परिषद के कार्यों और योजनाओं पर भी प्रकाश डाला और समाज में धार्मिक एकता और समरसता के लिए विहिप के प्रयासों की सराहना की।

 

मुजफ्फरनगर में अपहरण कर किया होटल में लडकी से किया गैंगरेप, अश्लील वीडियो क्लिप भी बनाई

 

सोलंकी ने अपने संबोधन में बताया कि हिंदू समाज को अपनी संस्कृति और धर्म के प्रति जागरूक और समर्पित रहने की आवश्यकता है, ताकि आने वाली पीढ़ियों को हमारी धार्मिक और सांस्कृतिक धरोहर का संरक्षण किया जा सके। सोहन सोलंकी ने कहा कि पूरे विश्व में आज राम जन्मोत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा है और यह उत्सव विशेष महत्व का है। राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के बाद यह दूसरा राम जन्मोत्सव है, जिसे देशभर में बड़े उल्लास के साथ मनाया जा रहा है। राम जी हर हिंदू के हृदय में हैं।

 

 

राम के मंदिर के लिए हिंदू समाज ने 500 वर्षों तक संघर्ष किया, बलिदान दिए और कभी भी पराजय को स्वीकार नहीं किया। अंततः हम विजय प्राप्त करने में सफल हुए और राम मंदिर का निर्माण हुआ। उन्होंने कहा कि दुनिया में केवल हिंदू समाज ने ही अपनी गौरवमयी विरासत को पुनः स्थापित किया। इस्लामिक आक्रमणकारियों और लुटेरों से अपने धार्मिक स्थल को वापस लेकर हमने उनका ढांचा तोड़ा और राम मंदिर का निर्माण किया। सोलंकी ने बताया कि देशभर में विभिन्न स्थानों पर हिंदू समाज के आराध्य देवताओं के पूजा स्थल उभर कर सामने आ रहे हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में काली पट्टी बांधकर विरोध करने वालों पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 300 से अधिक लोगों को थमाए गए नोटिस

 

वर्तमान में सर्वे किए जा रहे हैं और आधुनिक वैज्ञानिक प्रमाणों के आधार पर ये स्थल प्रमाणित हो रहे हैं। इन स्थलों पर हिंदू समाज पूजा अर्चना कर रहा है और आने वाले समय में इन स्थलों की पहचान स्पष्ट रूप से सामने आएगी। सर्वे की रिपोर्ट अदालत में प्रस्तुत की जा रही है, जिससे इन स्थलों की वैधता को पुष्टि मिल सके। संभल स्थित हनुमान जी के मंदिर का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि यह मंदिर पिछले 47 वर्षों से बंद था, लेकिन अब प्रशासन ने इसे फिर से खोलकर हिंदू समाज की भावनाओं का सम्मान किया है, इसके लिए प्रशासन का अभिनंदन किया जाता है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय