Friday, April 25, 2025

गाजा के राफा में विस्फोट में आठ सैनिक मारे गए: इजरायली सेना का दावा

यरूशलम। इजरायली सुरक्षाबलों (आईडीएफ) ने दावा किया है कि दक्षिणी गाजा पट्टी के राफा में शनिवार को हुए विस्फोट में उसके आठ सैनिक मारे गए।

आईडीएफ की शुरुआती जांच में बताया गया कि सभी सैनिक नामर लड़ाकू इंजीनियरिंग वाहन (सीईवी) के अंदर मारे गए थे।सैनिक राफा के उत्तर-पश्चिमी जिले में हमास के खिलाफ एक रात्रि अभियान शुरू करने के बाद स्थानीय समयानुसार सुबह लगभग पांच बजे एक काफिले में आगे बढ़ रहे थे, इस दौरान 401वीं बख्तरबंद ब्रिगेड के सैनिकों ने लगभग 50 फिलिस्तीनी बंदूकधारियों को मार डाला।

आईडीएफ ने कहा कि काफिला आराम के लिए सेना द्वारा जब्त की गई इमारतों की ओर जा रहा था, जब नामर सीईवी में भीषण विस्फोट हुआ।

[irp cats=”24”]

सेना ने कहा कि फिलहाल यह पता नहीं पाया है कि विस्फोट पहले से लगाए गए बम के कारण हुआ या वाहन पर हमास के गुर्गों द्वारा रखे गए विस्फोटक उपकरण की वजह से।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय