Wednesday, April 2, 2025

जीतन राम मांझी बोले, अब कोई चुनाव नहीं लड़ूंगा

पटना। हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा- सेक्युलर (एचएएम-एस) के संरक्षक जीतन राम मांझी ने रविवार को घोषणा की कि वह भविष्य में कोई चुनाव नहीं लड़ेंगे।

नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्री अमित शाह से मुलाकात के बाद यहां लौटते हुए मांझी ने कहा कि वह अब 79 साल के हो गए हैं, इसलिए ‘चुनाव लड़ना ठीक नहीं है।’

उन्‍होंने कहा, “मैं भविष्य में कोई चुनाव नहीं लड़ूंगा। मेरी उम्र अभी 79 साल है और इस उम्र में चुनाव लड़ना ठीक नहीं है। इसलिए, मैं व्यक्तिगत रूप से सक्रिय राजनीति से संन्यास ले रहा हूं, लेकिन अगली लोकसभा चुनाव में पार्टी और एनडीए का प्रचार करूंगा।”

मांझी ने कहा, “मैं अमित शाह से मिला और हमारी पार्टी को जो भी सीटें दी जाएंगी, हम उसे स्वीकार करेंगे और अपनी पार्टी के साथ-साथ गठबंधन को भी जिताने के लिए प्रयास करेंगे।”

नीतीश कुमार के एनडीए में शामिल होने की संभावना पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए मांझी ने कहा कि उनकी पार्टी छोटी है और वह इस पर टिप्पणी करने की स्थिति में नहीं हैं, ”लेकिन मैं एनडीए में उनके शामिल होने पर आपत्ति जताऊंगा।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय