Sunday, March 30, 2025

बिजनौर में तेंदुए ने 18 वर्षीय युवती पर किया हमला, हालत गंभीर

बिजनौर। उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में शुक्रवार रात को एक तेंदुए ने 18 वर्षीय युवती पर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। युवती के चिल्‍लाने पर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों नेे युवती को बचाया और उसे गंभीर हालत में अस्‍पताल में भर्ती कराया। युवती की गर्दन और सिर में गहरे घाव हैं।

युवती के पिता संजय कुमार ने कहा कि उनकी बेटी नीलम घर के बाहर हैंडपंप से पानी लेने गई थी। तभी तेंदुए ने उस पर हमला कर दिया और उसेे जंगल में ले जाने की कोशिश की, लेकिन उसके चिल्‍लाने पर लाेेग मौके पर पहुंचे, ताेे तेंदुआ उसे छोड़कर भाग गया। घटना शुक्रवार रात करीब 8 बजे को बिजनौर जिले के रेहड़ थाना क्षेत्र के उदयपुर गांव के बाहरी इलाके में हुई।

वन अधिकारी ने कहा हमने तेंदुए को फंसाने के लिए पिंजरे लगाए हैं। इलाके में रहने वाले ग्रामीणों को भी सतर्क कर दिया गया है। गौरतलब है कि तेंदुए के हमले में बिजनौर जिले में नौ महीनों में 16 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है, जबकि 50 अन्य घायल हो गए।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय