Sunday, May 11, 2025

भोपाल में पेड़ के नीचे से शिवलिंग चुरा ले गए बदमाश,मामले की जांच जारी

भोपाल। भोपाल से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के अशोका गार्डन थाना क्षेत्र के अंतर्गत सुभाष कॉलोनी में एक शिवलिंग की चोरी का मामला सामने आया है। इस घटना ने स्थानीय लोगों को आश्चर्यचकित कर दिया है।

यहां रहने वाले दिनेश नामक व्यक्ति रोजाना अपने घर के बाहर लगे पीपल के पेड़ के नीचे स्थापित शिवलिंग की पूजा करते थे। शुक्रवार को, जब वह पूजा करने पहुंचे, तो उन्होंने पाया कि शिवलिंग वहां से गायब था। दिनेश ने पड़ोसियों को इस बात की जानकारी दी और सभी ने मिलकर आसपास के क्षेत्र में शिवलिंग को ढूंढने की कोशिश की। कई घंटों की खोज के बाद भी जब शिवलिंग नहीं मिला, तो उन्होंने पुलिस को सूचित किया।

पुलिस ने मौके पर पहुँचकर स्थानीय लोगों से पूछताछ की। लोगों ने पुलिस को बताया कि रात के समय पेड़ के पास असामाजिक तत्वों का जमावड़ा रहता है, और उन्हें शक है कि चोरी की इस घटना में उन्हीं का हाथ हो सकता है। पुलिस ने लोगों के बयान दर्ज किए हैं और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगालना शुरू कर दिया है, ताकि इस घटना का पता लगाया जा सके।

गौरतलब है कि धार्मिक स्थलों से जुड़ी चोरी की घटनाएं पहले भी सामने आई हैं। कुछ महीने पहले झारखंड के साहिबगंज में एक मंदिर से अष्टधातु की मूर्ति चोरी की गई थी। उस मामले में, तीन लोग पूजा के बहाने मंदिर में आए थे, और फिर उन्होंने अष्टधातु की मूर्ति चुरा ली। जब वे भागने लगे, तो ग्रामीणों ने उनमें से एक चोर को पकड़ लिया, जबकि दो अन्य भागने में सफल रहे थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय