नोएडा। नोएडा के होटल कारोबारी को एक जहरखुरानी ने बेहोश कर नकदी और आभूषण लूट लिए। होटल कारोबारी को लूटने वाले जहरखुरान को गाजियाबाद पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी पत्नी और बच्चे के साथ दिल्ली के वेलकम थाना क्षेत्र के मेट्रो स्टेशन के पास किराये के मकान में रह रहा था।
मुज़फ्फरनगर में थाने पहुंची भाकियू अराजनैतिक की फूट, एक-दूसरे पर लगाये आरोप-प्रत्यारोप
नोएडा के सेक्टर-121 स्थित किलो क्योटी निवासी होटल कारोबारी सुरेंद्र सिंह अरोड़ा को बेहोश कर 3.70 लाख नकदी, एक चेन, अंगूठी, सोने का कड़ा और दो मोबाइल चोरी करने वाले को जहरखुरान को गाजियाबाद पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी मूलरूप से फर्रुखाबाद के शमसाबाद स्थित अलेमपुर का रहने वाला गौतम उर्फ अजहर है। वर्तमान में वह पत्नी और बच्चे के साथ दिल्ली के वेलकम थाना क्षेत्र के मेट्रो स्टेशन के पास किराये के मकान में रह रहा था।
बुधवार को पुलिस ने मामले का खुलासा किया। जानकारी देते हुए एसीपी साहिबाबाद श्ववेता कुमारी यादव ने बताया कि आरोपी होटल कारोबारी के पास काम मांगने पहुंचा था। इसके बाद बातों के जाल में ऐसा उलझाया कि होटल कारोबारी पूरा दिन उसे अपने साथ लेकर घूमते रहे। जालसाज ने ऐसा भरोसा कायम किया कि कारोबारी ने उसे अपना डेबिट कार्ड देकर उसका पिनकोड भी बता दिया और उससे रुपये भी निकलवाए।
इसके बाद दोनों ने दिन में खाना-पीना भी साथ में किया। इसके बाद गौतम उर्फ अजहर ने आनंद विहार रेलवे स्टेशन के पास ले जाकर कारोबारी को बेहोश कर नकदी, जेवरात और मोबाइल चोरी कर भाग गया था। मामले की जांच लिंकरोड पुलिस को सौंपी गई थी। लिंक रोड थाना पुलिस ने आरोपी को ट्रेस कर गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में गौतम ने लिंकरोड थानाक्षेत्र में रोडवेज बस सवार युवक से जहरखुरानी की वारदात की बात स्वीकार की है। पूछताछ के बाद उसे कोर्ट के आदेश पर जेल भेज दिया है।