Sunday, February 23, 2025

नहीं बाज आ रहा पाकिस्तान: राजस्थान में भेजे ड्रोन को बीएसएफ ने मार गिराया, ड्रग्स बरामद

नई दिल्ली। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने राजस्थान के श्रीगंगानगर में पाकिस्तान से आए एक ड्रोन को गोलीबारी कर मार गिराया है। ड्रोन देर रात को भारतीय क्षेत्र में दाखिल हुआ था और शनिवार सुबह सैनिकों ने एक ड्रोन के अलावा उसके साथ लाए गए करीब 6 किलोग्राम नशीले पदार्थ भी बरामद किए है। बीएसएफ की तरफ से ये जानकारी दी गई है।

बीएसएफ ने बताया कि 03-04 फरवरी की मध्यरात्रि के दौरान राजस्थान के श्रीगंगानगर सेक्टर के सामान्य क्षेत्र श्रीकरनपुर में भारत-पाक अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर तैनात सतर्क बीएसएफ जवानों ने पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान में एक पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया है, जो नारकोटिक्स की तस्करी लिए अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर के पास से भारत की तरफ घुसा था।

एक अधिकारी ने बताया कि इसके बाद आसपास के इलाके में तलाशी के दौरान बीएसएफ के जवानों द्वारा 1 पाक ड्रोन और लगभग 6 किलोग्राम वजन वाले नशीले पदार्थों के 2 बैग बरामद किए। फिलहाल इस वक्त भी आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है।

गौरतलब है कि घने कोहरे का फायदा उठाकर पाकिस्तानी तस्कर अक्सर भारत की सीमा में ड्रग्स और हथियार भेजने की कोशिश करते हैं। इसी तरह के एक प्रयास को विफल करते हुए शुक्रवार को भी बीएसएफ ने अमृतसर में एक पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया था।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय