Tuesday, April 15, 2025

प्रयागराज: संगम तट पर स्नान के लिए लोगों का आना अब भी जारी, श्रद्धालुओं ने अच्छी व्यवस्था के लिए सीएम योगी को धन्यवाद दिया

प्रयागराज। संगम नगरी प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ मेला 26 फरवरी महाशिवरात्रि के आखिरी स्नान पर्व के साथ आधिकारिक रूप से समाप्त हो चुका है, लेकिन संगम तट पर श्रद्धालुओं का आना जारी है। भीड़ भाड़ के कारण महाकुंभ के दौरान न आ सकने वाले भक्त अब संगम क्षेत्र में स्नान और दर्शन के लिए पहुंच रहे हैं। बिहार से संगम नगरी आए रूपनारायण सिंह ने आईएएनएस को बताया कि महाकुंभ के दौरान हम स्नान करने नहीं आ सके, इसलिए अब आए हैं। यहां व्यवस्था बहु अच्छी है, आकर बहुत अच्छा लग रहा है। हम यहां जल लेने के लिए आए हैं। रहने, खाने, नहाने और पूजा पाठ के लिए अच्छी व्यवस्था है। बिहार के पूर्वी चंपारण (मोतिहारी) से आए एक श्रद्धालु ने बताया कि हम दोबारा कुंभ आए हैं। अब भीड़ कम है।

अमावस्या पर यहां बहुत भीड़ थी। हम आधे रास्ते में ही रह गए थे, इसलिए हमें वहीं पर स्नान करना पड़ा था। सीएम योगी ने बहुत अच्छी व्यवस्था की, कहीं कोई कमी नहीं है। 2025 का महाकुंभ अविश्वसनीय रहा है। ऐसे कुंभ हमने अपने जीवन में कभी नहीं देखा था। लोग अभी भी यहां आ रहे हैं। रामकिशोर सिंह ने कहा कि यहां बहुत अच्छी व्यवस्था है। आज की भीड़ देखकर शाही लग रहा है। महाकुंभ मेले के दौरान हम नहीं आ सके थे, अब आए हैं।

यहां बहुत भीड़ है। हमने स्नान किया है। उन्होंने आगे कहा कि ऐसा कुंभ आज तक नहीं लगा है। कुंभ की व्यवस्था को लेकर उन्होंने सीएम योगी और पीएम मोदी को धन्यवाद दिया। महाकाल की नगरी उज्जैन से संगम नगरी आए सुरेंद्र शर्मा ने बताया कि यहां आकर बहुत अच्छा लग रहा है। ऐसा लग रहा है जैसे अभी भी कुंभ चल रहा हो। इस समय भी बहुत भीड़ है। 2025 के महाकुंभ में बहुत अच्छी व्यवस्था थी। योगी सरकार ने अच्छी व्यवस्था की है। हमने कल भी और आज भी स्नान किया। हम यहां से अयोध्या के निकल जाएंगे।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में नमो भारत एप में जुड़ा जर्नी प्लानर फीचर, अब यात्रा होगी और भी स्मार्ट
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय