Sunday, April 27, 2025

नोएडा में युवा वर्ग को नशे के चंगुल से बचाने के लिए पुलिस का ऑपरेशन प्रहार

नोएडा। गौतमबुद्व कमिश्नरेट पुलिस ने गुरूवार को नशीले पदार्थ और ड्रग्स बेचने वालों के खिलाफ बड़े स्तर पर ऑपरेशन प्रहार का दूसरा चरण शुरू किया गया। यह अभियान पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह के निर्देश पर तीनों जोन में डीएसपी के नेतृत्व में चलाया जा रहा है।

पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने बताया कि युवा वर्ग को नशे के चंगुल से बचाने के लिए आज तीनों जोन के डीसीपी के नेतृत्व में 700 से अधिक चिन्हित जगहों पर ऑपरेशन प्रहार का दूसरा चरण शुरू हुआ। उन्होंने बताया कि ऑपरेशन प्रहार में खास तौर पर स्कूल, कॉलेज व यूनिवर्सिटी के आसपास की दुकानों और अन्य स्थानों पर एक साथ रेड की जा रही है। इसके लिए 100 से अधिक पुलिस की टीम 700 से अधिक चिन्हित जगहों पर छापेमारी कर रही है।
 सीपी ने बताया कि ऑपरेशन प्रहार में 500 नागरिक पुलिस, 5 प्लाटून पीएसी, सीआरटी टीम, स्वाट टीम, एंटी नार्कोटिक्स टीम और कमांडोज को फील्ड में तैनात किया गया। उन्होंने बताया कि अभियान के तहत पुलिस की टीम ड्रग्स सप्लायर डॉलर और पेडलर की पहचान कर रेड कर रही है।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय