Saturday, May 10, 2025

अतीक अहमद के बेटे समेत सभी पर बढ़ा इनाम, अब ढाई-ढाई लाख का इनाम घोषित

प्रयागराज- उमेश पाल हत्याकांड में वांछित पांच अभियुक्तों की गिरफ्तारी में अभी तक नाकाम पुलिस ने अब इन सभी पर इनाम की राशि 50-50 हजार से बढ़ाकर ढ़ाई-ढ़ाई लाख रूपए कर दी  है।


पुलिस सूत्रों ने बताया कि बहुजन समाज पार्टी (बसपा) विधायक राजू पाल के मुख्य गवाह उमेश पाल और उनके दो गनर की 24 फरवरी को अपराधियों ने दिन दहाड़े गोली और बम मारकर हत्या कर दी गयी थी। हत्या के पांच शूटरों पर 50-50 हजार रूपये का इनाम घोषित किया था।

इनाम की राशि बढ़ाने के लिए शासन को पत्र लिखा गया था। इसके बाद पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) डी एस चौहान ने इनाम की राशि बढ़ाकर ढ़ाई-ढ़ाई लाख रूपये कर दी है।


उन्होंने बताया कि जिन पांच शूटरों की पहचान हुई है उसमें अतीक अहमद का बेटा असद, गुड्डू मुस्लिम, गुलाम, साबिर और अरमान हैं। हत्याकांड से जुड़े फुटेज में सभी का चेहरा दिख रहा है।


उमेश पाल हत्याकांड में शामिल अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए 10 टीमें लगाई गई हैं। अपराधियों का ब्यौरा सभी जिलों के साथ साझा करते हुए छिपने के सभी संभावित ठिकानों पर तलाशी कराने के निर्देश दिए गए हैं। गिरफ्तारी के अलावा एसटीएफ की इकाइयों के अलावा सभी जिलों को टास्क सौंपा गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय