कानपुर। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के गुनहगारों को भारतीय सेना ने सबक सिखाया है। इस हमले में जान गंवाने वाले कानपुर के शुभम द्विवेदी के घर यूपी विधानसभा के अध्यक्ष सतीश महाना पहुंचे हैं। उन्होंने कहा कि हमने एक बच्चा खोया है। उसे लेकर उसके पूरे परिवार को बहुत दुख है। आतंकियों ने 26 निर्दोष लोगों की हत्या की थी। छुपकर कोई किसी पर वार कर सकता है। लेकिन सीना ठोककर उनके आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद करने का काम हमारे जांबाज सैनिकों ने किया है।
मुज़फ्फरनगर में लापता हुआ कोचिंग सेंटर संचालक, गंग नहर में भी की जा रही है तलाश
उन्होंने कहा कि जो हमारे प्रधानमंत्री ने कहा, वो करके दिखाया है। विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना बुधवार को आतंकी हमले के शिकार हुए शुभम द्विवेदी के घर पर पत्रकारों से बातचीत में कहा कि हमारा केंद्रीय नेतृत्व, प्रधानमंत्री, गृहमंत्री, और रक्षामंत्री ने सारी रात जागकर इस ऑपरेशन की निगरानी की है। जिस समय देश में ऐसी कोई विपत्ति आई हो, देश का अच्छा नेतृत्वकर्ता कैसे सो सकता है। इस कारण वह पूरी रात जगे हैं। इसको देख रहे थे। हम सैनिकों का जितना आभार व्यक्त करें, वह कम है। जितनी भी उनकी शौर्य गाथा गाएं, वो कम है। पिछले दिनों 26 निर्दोष की हत्या का बदला तो है ही। उसके साथ 26/11 और पुलवामा का भी बदला है।
जितने भी आतंकी जहां से ऑपरेट करते थे, हमारी सेना ने उनके ठिकानों को ध्वस्त करने का काम किया है। उन्होंने आगे कहा कि इस समय मैं शुभम द्विवेदी के परिवार में हूं। उस बच्ची को आशीर्वाद देने आया हूं, जिसने अपने साहस से अपने परिवार को संभाला था। उनकी जितनी भी प्रशंसा करें, वह कम है। यह उनकी इच्छाशक्ति थी। जो उन्होंने आतंकियों के खिलाफ बदले की बात कही, वह आज पूरी हुई है। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कहा कि यह बच्ची हमारे घर की है। इसने पहले अपने साथ हुए आतंक की सूचना दी थी।
जिस समय इसका सिंदूर समाप्त हो गया था, उस समय यह बच्ची लाश के पास बैठकर प्रलाप कर रही थी। उसकी पीड़ा देश के प्रत्येक नागरिक तक पहुंची है। हमारे पीएम मोदी ने तब जो भी संकल्प लिया, उसे पूरा करने का काम किया है। इस बात को उन्होंने आज सिद्ध कर दिया है। आतंकियों के ‘मोदी से बताने’ वाले बयान पर उन्होंने कहा कि व्यक्ति दो लोगों का नाम लेता है, जिससे वह डरता और जिससे वह प्यार करता है।
जाहिर सी बात है कि वो हम लोगों से प्यार तो करते नहीं हैं। यह उनका भय था जो उन्होंने कहा था कि पीएम मोदी को बता देना। मोदी जी के कान में बात पहुंची है। वह बदला कैसे लेते हैं, यह आज पूरे पाकिस्तान ने देखा है। पूरे पाकिस्तान को उन आतंकियों को बताना चाहिए कि जो उन्होंने पाप किया था, उसकी सजा पाकिस्तान को कैसे मिली है। हमें अपनी सेना पर गर्व है। पीएम ने जो कहा, वो करके दिखाया है। ज्ञात हो कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सेना ने पाकिस्तान ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की। भारत की इस जवाबी कार्रवाई को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ नाम दिया गया है।