Monday, February 3, 2025

मेरठ में अपराध पर अंकुश लगाने को बनाई छह अस्थाई पुलिस चौकी

मेरठ। अपराध पर अंकुश लगाने के लिए मेरठ पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। एसएसपी ने थाना सरधना व सरूरपुर क्षेत्रान्तर्गत अपराध एवं अपराधियों पर अंकुश लगाने एवं शांति व कानून-व्यवस्था हेतु 06 अस्थायी चौकियों का गठन किया है। जानकारी आज जिला पुलिस की ओर से जारी की गई है।

पुलिस के सिपाही ने नाबालिग से किया दुष्कर्म, मोबाइल से बना लिया था वीडियो, धमकी देकर कर रहा था बलात्कार

 

पुलिस के अनुसार थाना सरधना व सरूरपुर क्षेत्रान्तर्गत पडने वाले गांवो की जनसंख्या अधिक होने, थाने से सुदूर होने एवं विगत वर्षो में घटित घटनाओं पर प्रभावी अंकुश लगाने, अन्य चौकी दूरस्थ स्थित होने के कारण जनता की परेशानियों के त्वरित निस्तारण तथा जनमानस में सुरक्षा की भावना जागृत करने हेतु थाना सरधना क्षेत्र अंतर्गत चौकी कुशावली, अटेरना पुल, दौराला पुल, नानू पुल नाम से अस्थायी रूप से चार चौकियों का गठन किया गया है।

 

मुजफ्फरनगर में युवती हत्याकांड का सुपारी किलर पुलिस मुठभेड़ में घायल, गिरफ्तार

 

इसी तरह थाना सरूरपुर क्षेत्र अंतर्गत चौकी भूनी व कस्बा करनावल के नाम से अस्थायी रूप से कुल दो चौकियों का गठन किया गया है। थाने से अधिक दूरी होने के कारण क्षेत्रवासियों द्वारा काफी समय से पुलिस चौकी का गठन किये जाने की भी मांग की जा रही थी

 

मुरादाबाद के आईपीएस अफसर ने खुद को बताया ‘कल्कि अवतार’, मरे चूहों को जिन्दा करने का था दावा, दिल्ली में इलाज शुरू

 

। इन चौकियों के अन्तर्गत पडने वालो गांवो की जनता पुलिस चौकियों में जाकर अपनी समस्याओं को आसानी से बता पायेगी एवं पुलिस द्वारा जनता की समस्याओं का शीघ्र निस्तारण किया जा सकेगा। घटित होने वाली आपराधिक घटनाओं एवं अपराधियों पर भी प्रभावी रूप से अंकुश लगेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय