Thursday, April 17, 2025

ओलो के साथ हुई झमाझम बारिश से मौसम हुआ सुहाना, गर्मी से नोएडा वासियों को मिली राहत

नोएडा। बीते चार-पांच दिनों से लगातार चल रही लू और गर्मी की तपिश से नोएडा वासियों को राहत मिली है। गुरुवार सुबह जहां तेज धूप और गर्मी थी, वहीं शाम होते-होते आसमान में बादल छा गए और तेज बारिश होने लगी। कई जगहों पर ओले भी गिरे।

नोएडा के सेक्टर 121 समेत कई सेक्टरों में शाम साढ़े छ्ह बजे अचानक मौसम बदल गया, तेज हवाएं चलने लगी और ओलो के साथ बारिश होने लगी। बारिश इतनी तेज थी के लोगों को अपने गाड़ियों की गति धीरे करनी पड़ी। दो पहिया वाहन चालक बारिश से बचने के लिए शरण ढूंढते नजर आए।

मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि यह बारिश वेस्टन डिस्टरबेंस के कारण हुई है और इस बारिश के कारण तापमान में 8 डिग्री तक गिरावट दर्ज की गई है। यह बारिश का दौर आज भी जारी रह सकता है। इसके लिए येलो अलर्ट भी जारी किया गया है।

यूं तो एनसीआर में इस बार अप्रैल और मई सामान्य से कम गर्म रहे हैं। लेकिन, बीते तीन-चार दिनों में नोएडा के लोगों को तपिश भरी गर्मियों का सामना करना पड़ रहा था।

यह भी पढ़ें :  लखनऊ: सरकारी जमीन से बाबा साहेब भीमराव अम्बेडकर की मूर्ति हटवाने गये पुलिसकर्मियों पर पथराव
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय