Sunday, April 27, 2025

ऑनर किलिंग: बेटी और उसके प्रेमी की हत्या के आरोप में पिता समेत तीन गिरफ्तार

भुवनेश्वर। ओडिशा के कालाहांडी जिले में अपनी बेटी और उसके प्रेमी की हत्या के आरोप में एक व्यक्ति को दो अन्य रिश्‍तेदारों के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

गिरफ्तार किए गए लोगों में लड़की के पिता कनेश्वर पटेल, चाचा देबानंद पटेल और बहनोई टंकाधर नाइक शामिल हैं।

तीनों को न्यायालय भेज दिया गया है।

[irp cats=”24”]

कथित तौर पर ये तीनों जेमामणि पटेल (20) और सुनील पटेल (22) की हत्या करने में शामिल थे। हत्‍या के बाद उनके शवों को बांजीपदर गांव के पास लटका दिया था।

कालाहांडी के पुलिस अधीक्षक अभिलास जी ने कहा कि 9 जुलाई को एक कॉल मिलने के बाद पुलिस ने बांजीपदर गांव के एक कब्रिस्तान से जेमामणि और सुनील के क्षत-विक्षत शव बरामद किए।

उन्‍होंने बताया कि जांच के दौरान यह पाया गया कि जेमामणि और सुनील के बीच प्रेम संबंध था। उनके परिवार के सदस्य उनके रिश्ते के खिलाफ थे क्योंकि दोनों दूर के रिश्‍ते में चाचा और भतीजी थे।

पुलिस अधिकारी ने कहा, इसलिए वे 30 जून को घरों से भाग गए और घने गन्ने के खेत में छिप गए।

दंपति के ‘ठिकाने’ की जानकारी मिलने के बाद तीनों आरोपी गन्ने के खेत में पहुंचे और उनकी गला दबाकर हत्या कर दी।

पुलिस अधिकारी ने कहा, इसके बाद वे जेमामणि और सुनील को पास के श्‍मशान में ले गए और इसे आत्महत्या का मामला दिखाने के लिए उन्हें फांसी पर लटका दिया।

उन्होंने बताया कि इसके अलावा, 2 जुलाई को लड़की के पिता कनेश्वर पटेल ने पुलिस को गुमराह करने के लिए पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी।

 

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय