Tuesday, April 15, 2025

स्कूल में निकल गए दो विशालकाय अजगर, मच गया हड़कंप, वन विभाग ने किया रेस्क्यू

बांदा । जिले के तिंदवारी क्षेत्र में स्थित पूर्व माध्यमिक विद्यालय सैमरी में दो विशालकाय अजगर मिलने से छात्रों और शिक्षकों में हड़कंप मच गया। इस घटना से स्कूल परिसर में दहशत का माहौल बन गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, विद्यालय परिसर में 10 से 11 फीट लंबे दो अजगर सर्प दिखाई दिए, जिससे बच्चे और स्टाफ भयभीत हो गए। सूचना मिलते ही प्रभागीय वनाधिकारी अरविंद कुमार के निर्देशन में क्षेत्रीय वनाधिकारी आरके शुक्ला ने तत्काल रेस्क्यू टीम को घटनास्थल पर भेजा।

वन विभाग की टीम ने स्थिति को नियंत्रित करते हुए सूझ-बूझ और कड़ी मशक्कत के बाद दोनों अजगरों को सुरक्षित पकड़ लिया। रेस्क्यू ऑपरेशन में बीट प्रभारी अरविंद कुमार, दैनिक पारिश्रमिक कर्मी राजेश कुमार और रज्जू सहित कई वनकर्मी शामिल थे।

रेस्क्यू किए गए अजगरों को सुरक्षित रूप से अरसौदा के जंगल में छोड़ दिया गया, जहां उन्हें उनके प्राकृतिक आवास में वापस लाया गया। वन विभाग की इस त्वरित और प्रभावी कार्रवाई की स्थानीय लोगों ने सराहना की है। विद्यालय प्रबंधन ने वन विभाग को धन्यवाद देते हुए बताया कि बच्चों की सुरक्षा को लेकर आगे से विशेष सतर्कता बरती जाएगी।

यह भी पढ़ें :  सहारनपुर में दो बाइकों की टक्कर में एक व्यक्ति की हुई मौत,दूसरा गंभीर
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय