Wednesday, April 2, 2025

ऋषिकेश के चौरासी कुटिया इलाके में दीवार गिरने से दो लोग दबे, एक की मौत

ऋषिकेश। ऋषिकेश में भारी बारिश का कहर एक बार फिर देखने को मिला है। तहसील क्षेत्र में दीवार गिरने से दो साधु मलबे में दब गए।

दीवार गिरने की सूचना तुरंत एसडीआरएफ को दी गई। ये घटना लक्ष्मण झूला क्षेत्र में चौरासी कुटिया इलाके की है।

एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन किया जिसमें एक साधु का रेस्क्यू कर लिया गया है। वहीं एक अन्य साधु की इस हादसे में मौत हो गई है।

घटनास्थल से निरीक्षक कविंद्र सजवाण ने बताया कि दो व्यक्ति दबे थे, जिनमे से एक घायल को रेस्क्यू कर दिया गया है। एसडीआरएफ द्वारा गहन सर्चिंग के दौरान लापता व्यक्ति के शव को बरामद कर लिया गया है।

पिछले कई दिनों से इलाके में भारी बारिश हो रही है। इसे ही दीवार गिरने का कारण बताया जा रहा है। मृतक का नाम गजानन है जिनकी आयु 84 वर्ष के आसपास थी। वो राजस्थान के रहने वाले थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय