Tuesday, May 13, 2025

यूएसए क्रिकेट ने स्टुअर्ट लॉ को मुख्य कोच के पद से हटाया 

वाशिंगटन डीसी। यूएसए क्रिकेट ने रविवार को स्टुअर्ट लॉ को राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच के पद से हटा दिया है।

यह निर्णय यूएसए के आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप लीग 2 अभियान से एक दिन पहले आया। लॉ का कार्यकाल अप्रैल में शुरू हुआ और सात महीने से कुछ अधिक समय तक चला, उनके कार्यकाल में टीम टी20 विश्व कप सुपर-आठ चरण में अपने इतिहास में पहली बार आगे बढ़ी। वेस्टइंडीज के साथ संयुक्त रूप से आयोजित टूर्नामेंट में, संयुक्त राज्य अमेरिका ने अपने समूह में कनाडा और पाकिस्तान को हराकर अगले चरण में प्रवेश किया। टीम ने बांग्लादेश को टी20आई श्रृंखला में भी हराया।

एक प्रेस विज्ञप्ति में यूएसए क्रिकेट के अध्यक्ष वेणु पिसिके ने कहा, “हम स्टुअर्ट को उनके कार्यकाल के दौरान यूएसए क्रिकेट में उनके योगदान के लिए धन्यवाद देते हैं। हम उनके भविष्य के प्रयासों में सफलता की कामना करते हैं।”

नौ मैचों में छह जीत के साथ, यूएसए वर्तमान में क्रिकेट विश्व कप लीग 2 अंक तालिका में दूसरे स्थान पर है और 2027 के वनडे विश्व कप में जगह बनाने का लक्ष्य बना रहा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय