Sunday, February 23, 2025

नोएडा में लायंस क्लब दिल्ली कैपिटल द्वारा स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन

नोएडा। लायंस क्लब दिल्ली कैपिटल जनपद 321 ए 1 ने 20 दिसंबर को ग्रुप ऑफ एक्यूरेट इंस्टीट्यूशंस में स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया। इस शिविर में छात्रों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, और कुल 81 रक्तदाताओं ने रक्तदान किया। हालांकि, कुछ रक्तदाता हीमोग्लोबिन की कमी या अन्य स्वास्थ्य कारणों के चलते रक्तदान नहीं कर सके।

 

मुजफ्फरनगर में प्रेमी-प्रेमिका को 500 रुपए घंटा पर देते थे केबिन, बुद्धा कैफे पुलिस ने किया सील

 

प्रत्येक रक्तदाता को एक प्रमाण पत्र, फ्रूटी, बिस्कुट और थॉमस रक्त बैंक की ओर से एक खूबसूरत बाउल प्रदान किया गया। इसके साथ ही, लायंस क्लब की ओर से जंबो सैंडविच भी दिया गया।

 

मुजफ्फरनगर में 54 साल पुराने मंदिर में यशवीर महाराज करेंगे 23 को पूजा, मुस्लिम बोले-हम करेंगे स्वागत !

शिविर के दौरान इंस्टीट्यूट के डायरेक्टर स्वयं उपस्थित रहे और छात्रों को रक्तदान के महत्व के बारे में प्रेरित किया। क्लब के सचिव लायन सुरेश गुप्ता और कोषाध्यक्ष लायन तेज प्रकाश गर्ग ने क्लब का प्रतिनिधित्व किया। साथ ही, लायंस क्लब दिल्ली आकाश के लायन समीर अग्रवाल भी विशेष रूप से उपस्थित रहे।

 

अब पॉपकॉर्न पर भी लगेगा जीएसटी, पैट्रोल-डीजल पर राज्य नहीं तैयार, डिलीवरी चार्ज पर टैक्स पर भी होगा विचार

 

यह शिविर न केवल जरूरतमंदों की सहायता के लिए आयोजित किया गया था, बल्कि छात्रों में सामाजिक जिम्मेदारी और रक्तदान के प्रति जागरूकता बढ़ाने का उद्देश्य भी पूरा किया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय