Saturday, April 26, 2025

नोएडा में करोड़पति बनाने का सपना दिखाकर युवक से 13.22 लाख की हुई ठगी

नोएडा। एक व्यक्ति से अज्ञात साइबर ठगों ने पार्ट टाइम जॉब के नाम पर संपर्क किया तथा उनसे करोड़पति बनाने का सपना दिखाकर 13 लाख 22 हजार रुपए की ठगी कर ली। थाना सेक्टर-39 पुलिस घटना की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।

थाना सेक्टर-39 के प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि सेक्टर-105 में रहने वाले शशांक गौड़ पुत्र हरेंद्र शर्मा ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उसके फोन पर कुछ समय पूर्व एक संदेश आया। उस पर मैसेज था कि पार्ट टाइम जॉब करने से अच्छी रकम प्राप्त हो सकती है।

उन्होंने बताया कि पीड़ित ने मैसेज पर दिए गए नंबर से संपर्क किया तथा उनसे बातचीत की। आरोपियों ने उन्हें टेलीग्राम ऐप से जोड़ा तथा उन्हें सोशल मीडिया के कुछ चैनलों को लाइक करने का टास्क दिया।

[irp cats=”24”]

थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित के अनुसार आरोपियों ने उन्हें अपने जाल में फंसाकर विभिन्न प्रकार का प्रलोभन देकर उनसे अपने खाते में 13 लाख 22 हजार रुपए डलवा लिया। उन्होंने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय