Friday, May 9, 2025

उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती जिले में 11 मदरसा जमींदोज, 80 पर सीलिंग की कार्रवाई

लखनऊ । उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती जिले में 192 अवैध मदरसे संचालित हो रहे हैं, जिन्हें नोटिस देकर कार्रवाई की जा रही है। इसमें मंगलवार की सुबह तक 80 मदरसों पर सीलिंग की कार्रवाई एवं 11 मदरसों को बुलडोजर से जमींदोज करने की कार्यवाही हो चुकी है।

उत्तर प्रदेश सरकार के प्रवक्ता से मिली जानकारी के अनुसार नेपाल सीमा से सटे जिलों में सरकारी जमीनों पर कब्जा कर बनाये गये ईदगाह, मदरसों एवं मस्जिदों पर कार्रवाई करायी जा रही है। इसमें श्रावस्ती जिले में मदरसों के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई इन दिनों चर्चा का विषय बनी हुई हैं। राजस्व विभाग और जिला प्रशासन की ओर से श्रावस्ती में अवैध मदरसों के सीलिंग एवं ध्वस्तीकरण की कार्रवाई में तेजी लायी गयी है। सरकारी जमीनों पर बनाये गये अवैध मदरसों के अलावा ईदगाह और मजारों को भी बुलडोजर से ध्वस्त किया गया है।

श्रावस्ती जनपद में 192 अवैध मदरसों को नोटिस जारी की गयी है। मदरसा संचालकों की ओर से कोई दस्तावेज प्रस्तुत नहीं होने की स्थिति में ही ध्वस्तीकरण की कार्रवाई करायी जा रही है। जो मदरसें शेष रह गये है, उन्हें 48 घंटें का वक्त दिया गया हैं। इस दौरान आवश्यक कागजात नहीं दिखाने पर उन सभी मदरसों पर भी कार्रवाई होनी तय है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय