Friday, April 11, 2025

अमेरिका के मिसीसिपिया में आए तूफान, बवंडर से 23 लोगों की मौत

वाशिंगटन-अमेरिका के मिसीसिपी राज्य में शक्तिशाली तूफान और बवंडर से कम से कम 23 लोगों की मौत हो गयी।
मिसिसिपी आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी ने ट्वीट किया, “हम पिछली रात के बवंडर के कारण 23 लोगों के मारे जाने, कई लोगों के घायल होने और चार के लापता होने की पुष्टि कर सकते हैं।”


एजेंसी ने लिखा, “दुर्भाग्य से इन इन संख्या में बदलाव होने की आशंका है। कई स्थानीय और सरकारी राहत एवं बचाव दल आज सुबह से काम कर रहे हैं।


अमेरिका के मौसम विभाग के अनुसार, सिल्वर सिटी और रोलिंग फोर्क के क्षेत्र में बवंडर के साथ शुक्रवार देर रात मिसिसिपी में तूफान आया।


मौसम विभाग ने ने शनिवार सुबह ट्वीट किया, “सफाई पहले से ही चल रही है क्योंकि विनाशकारी तूफान ने रात भर दक्षिण को प्रभावित किया। कृपया सावधान रहें। तूफान आगे बढ़ने के बाद भी खतरे बने हुए हैं।”


मिसिसिपी के गवर्नर टेट रीव्स ने कहा कि प्रभावित लोगों के लिए अधिक एंबुलेंस और अन्य आपातकालीन सेवा की आपूर्ति के लिए राज्य ने चिकित्सा सहायता को सक्रिय कर दिया है।
उन्होंने कहा, “राहत एवं बचाव सक्रिय हैमौसम की रिपोर्ट देखें और पूरी रात सतर्क रहें, मिसिसिपी!”

यह भी पढ़ें :  पापुआ न्यू गिनी में 7.2 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, दहशत का माहौल
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय