Tuesday, May 20, 2025

मेरठ मंडल में 3.25 लाख छात्र बोर्ड परीक्षा में बैठेंगे, मेरठ में बनाए 97 परीक्षा केंद्र

मेरठ। यूपी बोर्ड परीक्षा की दसवीं और बारहवीं की परीक्षाएं 22 फरवरी से शुरू होगीं। इसके लिए 97 परीक्षा केंद्र बनाए हैं। जिन पर दसवीं के 41,830 और बारहवीं के 40,065 छात्र-छात्राएं परीक्षा देंगे।

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की ओर से दसवीं और बारहवीं की बोर्ड परीक्षाओं का कार्यक्रम 22 फरवरी से जारी कर दिया गया है। मेरठ मंडल के छह जिलों में करीब 3 लाख 25 हजार 640 छात्र-छात्राएं शामिल होने जा रहे हैं। जिसमें दसवीं में 1 लाख 72 हजार 810 और बारहवीं में 1 लाख 52 हजार 830 छात्र-छात्राएं हैं।

मेरठ जिले में परीक्षा के लिए 97 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं, जिन पर दसवीं के 41,830 और बारहवीं के 40,065 छात्र-छात्राएं परीक्षा देंगे। मेरठ क्षेत्रीय बोर्ड कार्यालय के अंतर्गत आने वाले 17 जिलों में इस वर्ष 10,75,819 छात्र शामिल हो रहे हैं। इनमें दसवीं के 5,65,685 और बारहवीं के 5,10,134 छात्र है।

बोर्ड की ओर से इस समय परीक्षा केंद्रों की सूची को अंतिम रूप देेने का काम किया जा रहा हैं, जो कि 11 दिसंबर को जारी कर दिया जाएगा। क्षेत्रीय बोर्ड सचिव कमलेश कुमार का कहना है कि कार्यालय की ओर से सभी जिलों के डीआईओएस को केंद्रों की सूची फाइनल कर वेबसाइट पर अपलोड करने के लिए रिमाइंडर भेजा जा रहा है। सोमवार को सभी केंद्रों की सूची जारी कर दी जाएगी।

कक्षा में 40 से अधिक परीक्षार्थी होने पर लगेंगे तीन परीक्षक
यूपी बोर्ड परीक्षा के लिए परीक्षा केंद्र निर्धारण के कार्य को अंतिम रूप देने का काम किया जा रहा हैं, जिसके बाद परीक्षकों की ऑनलाइन नियुक्ति की जाएगी। इसके लिए सभी विद्यालयों से शिक्षकों का डाटा मांगा गया है। बताया गया है कि एक परीक्षा कक्ष में 40 से अधिक छात्र-छात्राएं होने पर तीन परीक्षकों की नियुक्ति की जा सकेगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय