Tuesday, May 20, 2025

बुलंदशहर में देव प्रतिमायें खंडित करने वाले गिरफ्तार, 4 मंदिर में की थी प्रतिमा खंडित

बुलंदशहर – उत्तर प्रदेश में बुलंदशहर जिले के गुलावठी क्षेत्र में देव प्रतिमाओं को खंडित करने वाले आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।


वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने गुरूवार को पत्रकारों को बताया कि गांव बराल में गत 31/1 जून की रात्रि में चार मंदिरों में स्थित 17 देव प्रतिमाओं को खंडित कर दिया गया था। पुलिस ने घटना का पर्दाफाश करने के लिए पांच टीमों का गठन किया गया था। इसी क्रम में आज घटना का अनावरण करते हुए ग्राम बराल निवासी हरीश शर्मा, शिवम, केशव और अजय को पुलिस ने गिरफ्तार कर घटना में प्रयुक्त किया गया सब्बल भी बरामद कर लिया है।


एसएसपी ने बताया कि घटना को कारित करने वाले आरोपियों ने पहले हरीश नामक आरोपी के जंगल स्थित घेर में शराब पी। बाद में नशे में धुत्त होकर लोहे के सब्बल से मूर्तियां खंडित कर दीं। चारों मंदिर गांव की आबादी के बाहर स्थित हैं।

पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि मंदिर की क्षतिग्रस्त मूर्तियों को बदलवाने के लिए देव प्रतिमाओं को तोड़ने की साजिश रची थी। उन्होने बताया कि इस घटना में अन्य व्यक्तियों के नाम भी प्रकाश में आए हैं उन्हें भी पुलिस शीघ्र गिरफ्तार कर जेल भेजेगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय