तेहरान। ईरान के दक्षिणी हिस्से में स्थित बंदर अब्बास के शाहिद राजा ई-पोर्ट पर शनिवार को भीषण विस्फोट और आग लगने की घटना में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि 516 से अधिक लोग घायल हो गए। इस बात की जानकारी देश के बचाव संगठन के प्रमुख बाबक महमूदी ने सरकारी टेलीविजन पर दी।
“मुज़फ्फरनगर में “स्कूल के दोस्तों ने की हदें पार, 11वीं के छात्र को गोली मारी”
शाहिद राजा ई-पोर्ट ईरान के प्रमुख कंटेनर बंदरगाहों में से एक है, जहां हर साल लगभग 80 मिलियन टन माल का परिवहन होता है। सोशल मीडिया पर साझा किए गए वीडियो में विस्फोट के बाद काले धुएं के गुबार उठते दिखाई दिए। कई किलोमीटर दूर तक इमारतों की खिड़कियों के शीशे भी टूट गए। पुलिस जांच में जुटी है लेकिन अभी तक विस्फोट के कारणों का पता नहीं चल सका है। बताया जा रहा है कि विस्फोट किसी अत्यधिक ज्वलनशील सामग्री के कारण हुआ है।
मुजफ्फरनगर में युवक के साथ दबंगों ने की थी मारपीट, पुलिस ने किया इलाज, हाथ जोड़कर मांगी माफी
प्रांतीय आपदा प्रबंधन अधिकारी मेहरदाद हसनजादेह ने बताया कि विस्फोट पोर्ट पर रखे कंटेनरों से हुआ। उन्होंने कहा कि राहतकर्मी घटनास्थल तक पहुंचने और लोगों को सुरक्षित निकालने के प्रयास कर रहे हैं। विस्फोट के चलते एक इमारत के ढहने की भी सूचना है।
मुज़फ्फरनगर में SDM हटा रही सरकारी भूमि से अवैध कब्जे, गन्ने की फसल पर चलवा दिया ट्रैक्टर
गृह मंत्रालय ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं। यह हादसा उस समय हुआ जब ईरान और अमेरिका के बीच ओमान में ईरान के परमाणु कार्यक्रम को लेकर वार्ता का तीसरा दौर जारी था।