Wednesday, April 16, 2025

क्लास में टीचर का थर्ड डिग्री टॉर्चर, बच्ची के हंसने पर टीचर ने इतनी जोर से मारा थप्पड़, की हो गया ब्रेन डैमेज

मुंबई। नालासोपारा में 10 साल की दीपिका पटेल को ट्यूशन क्लास में टीचर ने इतनी जोर से कान के नीचे थप्पड़ मारा कि उसके दाएं कान में इंफेक्शन फैल गया ।क्रिटिकल ब्रेन डैमेज के कारण मासूम की हालत गंभीर बनी हुई है।

कक्षा 5 की इस बच्ची को क्रिटिकल ब्रेन डैमेज, टिटनेस, और सांस लेने में समस्या जैसी गंभीर स्वास्थ्य समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। उसे केजे सोमैया अस्पताल के आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया है, जो इस बात का संकेत है कि उसकी हालत कितनी नाजुक है।

5 अक्टूबर को उसकी मां द्वारा दर्ज की गई शिकायत से स्पष्ट है कि यह घटना गंभीर है और टीचर के व्यवहार ने बच्ची की जिंदगी पर गंभीर असर डाला है।

टीचर रत्ना सिंह के खिलाफ की गई शिकायत में बताया गया है कि उसने बिना किसी उचित कारण के दीपिका को थप्पड़ मारा। यह न केवल एक बच्चे के लिए मानसिक और शारीरिक चोट है, बल्कि इससे संबंधित शिक्षण वातावरण में बच्चों की सुरक्षा के प्रति भी गंभीर प्रश्न उठते हैं।

दीपिका के परिवार का अस्पताल का खर्च उठाना एक बड़ा संघर्ष है, खासकर जब हर दिन का खर्च 25,000 रुपये है। ऐसे मामलों में, न केवल टीचर के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए, बल्कि ट्यूशन सेंटर की भी जिम्मेदारी तय की जानी चाहिए।

यह भी पढ़ें :  महाराष्ट्र : जिला परिषद स्कूलों में विद्यार्थियों की घटती संख्या पर मंत्री चिंतित, छात्रों की संख्या बढ़ाने पर जोर
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय