Tuesday, April 29, 2025

शामली में जुमे को पहला रोजा होने के साथ ही मुस्लिमों में काफी उत्साह दिखाई दिया,मांगी गई मुल्क में शांति की दुआ

शामली। शुक्रवार से इबादत व बरकतों वाला महीना शुरू हो गया है। जुमे को पहला रोजा होने के साथ ही मुस्लिमों में काफी उत्साह दिखाई दिया। मुस्लिमों ने जिलेभर की मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा की और देश में अमन चैन के साथ भाईचारा कायम रखने की खुदा से दुआ मांगी।

जुमे की नमाज को लेकर मस्जिदों के बाहर पुलिस बल भी तैनात रहा। शुक्रवार से पाक महीना रमजान शुरू हो गया है। जुमे के दिन पहला रोजा होने के चलते मुस्लिम बस्तियों में काफी चहल पहल रही। छोटे बच्चों से लेकर महिलाओं व पुरूषों ने रोजा रखा था। सवेरे सेहरी के समय मुस्लिम मौहल्लों में लोग उठ गए थे। खाने पीने के बाद रोजे की नियत की। दोपहर के बाद जिलेभर की मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा की गई। शहर के बडा बाजार स्थित जामा मस्जिद में मुख्य रूप से जुमे की नमाज हुई।

जहां शाही ईमाम मौलाना शौकीन ने जुमे की नमाज अदा कराई और मुस्लिमों से रमजान के महीने में खुदा की इबादत करने और बुराईयों से दूर रहने का आहवान किया। इस दौरान सैकडों की संख्या में पहुंचे मुस्लिमों ने नमाज अदा कर खुदा से देश में अमन चैन कायम करने और आपसी सौहार्द कायम करने की दुआ मांगी। इसके अलावा मौहल्ला पंसारियान स्थित फतेहपुरी मस्जिद, मौहल्ला कंलदशाह स्थित कलंदरवाली मस्जिद, चांद मस्जिद, नूरानी मस्जिद, मौहम्मदी मस्जिद, गढीवाला मस्जिद में भी जुमे की नमाज अदा कराई गई। जुमे की नमाज को लेकर मस्जिदों के बाहर पुलिस बल भी तैनात रहा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय