Monday, February 24, 2025

सड़ी-गली हालत में मिला साउथ इंडस्ट्री के मशहूर डायरेक्टर का शव

मशहूर कन्नड़ फिल्म निर्देशक गुरुप्रसाद रविवार 3 नवंबर सुबह बेंगलुरु स्थित अपने फ्लैट में मृत पाए गए। ‘एडेलु मंजूनाथ’ और ‘डायरेक्टर्स स्पेशल’ जैसी फिल्मों के डायरेक्टर गुरुप्रसाद 52 साल के थे। पुलिस को संदेह है कि उन्होंने दो-तीन दिन पहले आत्महत्या की है।

गुरुप्रसाद पिछले आठ महीने से उत्तरी बेंगलुरु के मदननायकनहल्ली इलाके के एक अपार्टमेंट में रह रहे थे। उनके फ्लैट से आ रही बदबू से पड़ोसियों को एहसास हुआ कि उनकी मौत हो गई है। रिपोर्ट के मुताबिक लोगों से पैसे उधार लेकर गुरुप्रसाद को आर्थिक नुकसान हुआ था। उनकी हालिया फिल्म ‘रंगनायक’ फ्लॉप रही थी और इस वजह से वह डिप्रेशन में थे।

संदेह है कि गुरुप्रसाद ने आत्महत्या की है। अपार्टमेंट से दुर्गंध आने की शिकायत करने पर पुलिस पहुंची। एसपी सीके बावा ने गुरुप्रसाद की मौत की पुष्टि की है। उनके मुताबिक पड़ोसियों ने गुरुप्रसाद को आखिरी बार पांच-छह दिन पहले देखा था। ऐसा लगता है कि उसी दिन उन्होंने फांसी लगा ली। वह आर्थिक तंगी में थे, इसलिए उन्होंने आत्महत्या कर ली। उन्होंने कहा, हम उनकी मौत के समय और बाकी की जांच कर रहे हैं। गुरुप्रसाद के निधन की खबर के बाद कन्नड़ कलाकार और प्रशंसक सदमे में हैं। इस खबर को सुनकर उनके साथ काम करने वाले स्टार्स ने श्रद्धांजलि दी है।

गुरुप्रसाद की फ़िल्में
गुरुप्रसाद कन्नड़ सिनेमा के एक मशहूर नाम थे। उन्होंने 2006 में फिल्म ‘माता’ से निर्देशन के क्षेत्र में कदम रखा। इसके बाद ‘एडेलु मंजूनाथ’ उनकी दूसरी फिल्म थी। दोनों ही फिल्में लोगों को पसंद आईं और हिट रहीं। इतना ही नहीं इन फिल्मों के लिए उन्हें कई अवॉर्ड भी मिले। गुरुप्रसाद रियलिटी टीवी शो ‘डांस कर्नाटक डांस’ के जज थे। उन्होंने ‘बिग बॉस कन्नड़ 2’ में वाइल्ड कार्ड प्रतियोगी के रूप में भाग लिया था। वह फिलहाल अपनी आने वाली फिल्म ‘एडेमा’ की शूटिंग कर रहे थे, लेकिन शूटिंग पूरी होने से पहले ही उनकी मौत की खबर आ गई।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय